Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Абсурд: арабские студенты Еврейского университета требуют изгнать евреев из Израиля

Арабские студенты израильского университета призывают изгнать евреев из Израиля

Арабские студенты в Еврейском университете Иерусалима призвали изгнать «сионистов» из Израиля во время протеста, который состоялся в среду на кампусе Скопской горы.

«Палестина — арабская земля от реки до моря. Сионисты уходите! Наша земля арабская и свободная! Мы не сдадимся! Израиль — террорист! Поднимите руку и кричите! Смерть лучше унижения!»  Такие лозунги скандировали арабские студенты, присоединившиеся к Объединенному списку (организация Joint List).

К протестующим присоединились члены Кнессета Объединенного арабского списка. Среди них Юсеф Джабарин, который сказал им «продолжать борьбу за сосуществование». «Мы должны гордиться нашей борьбой » — говорит Джабарин.

С другой стороны баррикады находились ученики сионистской организации Им Тиртзу. Они организовали контр-демонстрацию. Студенты махали израильскими флагами и исполнили национальный гимн Израиля «Хатиква».

Их протест был огранизован в ответ на столкновение между арабскими и еврейскими студентами из за мемориала. Его воздвигнули ученики из Им Титрзу для сержанта. Рона Кукия, который был убит на прошлой неделе в Араде.

В ответ арабские студенты подошли к мемориалу, размахивая палестинским флагом в знак протеста. Данная акция вызвала многочисленные ссоры.

«То, что мы видели в Еврейском университете за последние несколько дней, позорно», — сказал Том Низани, национальный координатор отделения для Им Тиртзу, присутствовавший на протесте. «Под видом свободы слова арабские студенты призывают к уничтожению Израиля и подстрекают к насилию. Университет должен очень серьезно отнестись к данному подстрекательство и немедленно наказать зачинщиков «.

В прошлом месяце арабские студенты провели аналогичный протест против присутствия Израиля на Голанских высотах, в ходе которого они скандировали лозунги, в том числе «Сионисты», «Единственное решение — избавиться от оккупанта».

В мае арабские студенты провели акцию протеста в знак солидарности с заключенными палестинскими террористами, где они размахивали фотографиями осужденных террористов и призывали к «Интифаде».

Как исправить?

В завершение хочется вспомнить афтару, которую большинство из нас читало в этот шаббат. И вот ее отрывок:

«За три преступления Израиля и за четветрое не отвращу я гнев от него: за то, что продают за деньги правденика и бедняка за пару башмаков и жаждут они праха земного за головы бедняков. И кротких сбивают с пути, сын и отец его ходят к одной девице, чтобы позорить имя мое…

А ведь я ради них уничтожил Эмореев, что высоки были как кедры и крепки как дубы. Уничтожил я плоды их вверху и корни их внизу. И я вывел вас из страны египетской и вел вас по пустыне сорок лет, чтобы дать во владение страну эмореев. И из среды ваших сыновей избрал я тех, кого сделал пророками, а из среды юношей — тех, кого сделал назирами. Слово Б-га, но поили вы назиров вином. А пророкам приказывали — не пророчествуйте».

(Афтара главы Вайешев: Амос, 2:6-3:8)

Такова позиция неоспоримого Хозяина Святой Земли и мы знаем, как все исправить. С Б-жьей помощью!

Фото: Flickr (Henrik Enblom)

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications