Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Будет ли вторая волна эпидемии?

Исаак Бен-Исраэль, председатель израильского космического агентства и известный математик, заявил в четверг газете «Таймс оф Исраэль», что его гипотеза о траектории коронавируса подтверждается ходом событий.

Месяц тому назад Бен-Исраэль заявил, что вирус начнет действовать и исчезнет через 70 дней, независимо от реакции государства, — это заявление не было принято медицинскими работниками, которые продолжали соблюдать режим карантина и социальное дистанцирование.

Анализ данных о распространении болезни привел специалиста к выводу, что COVID-19 достигнет пика примерно через 40 дней и упадет почти до нуля через 70 дней, и высмеивает «истерию… такую же заразную, как биологические заболевания».

19 апреля он написал, что «получается, что пик распространения вируса будет уже позади через две недели и, вероятно, исчезнет еще через две недели».

2 мая впервые с конца марта число вновь инфицированных людей в день сократилось до 100, и чиновники здравоохранения восприняли это как знак того, что перезапуск экономики безопасен.

Тем не менее, существует предупреждение о том, что возможно возрождение коронавируса и повторное введение карантина и самоизоляции.

«Очень забавно, что люди говорят о “второй” волне. Откуда они знают, что будет “вторая” волна? И откуда они знают, что это придет зимой?»

Тем не менее, теория Бен-Исраэля всё же остается противоречивой.

Надав Давидович, директор Школы общественного здравоохранения Университета имени Бен-Гуриона в Негеве, сказал, что опыт Швеции опровергает гипотезу, выдвинутую Бен-Исраэлем. Швеция не ввела карантин, самоизоляцию и другие социальные меры, и пандемия не утихла. «Он не прав. В Швеции всё еще вспышка».

Что касается “второй” волны, то Давидович утверждал, что есть веская причина для беспокойства по этому поводу, поскольку «это произошло в прошлом с другими вирусами».

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications