Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

В Чикаго евреи изучают Талмуд при помощи новейших технологий

Во время увлеченного изучения Талмуда консультанту в области инвестиций Акиве Гудману пришла в голову чудесная идея применить технологии, которыми он пользуется на своей работе, для повышения эффективности постиженияТоры.

Система, которую он предлагает должна помочь студентам отслеживать количество выученного материала и привнести некоторую долю соперничества, таким образом, мотивируя людей уделять учебе больше времени.

Сама технология включает в себя специально разработанную систему регистрации и онлайн статистику продвижения, которые отображаются на большом экране при входе в синагогу, чтобы все могли видеть достижения друг друга.

«Основная идея заключается в том», — говорит Гудман, — «чтобы соединить технологию со знаниями из области поведенческой экономики, тем самым мотивируя людей учить больше Торы. Когда человек смотрит на экран и видит, как его напарники по учебе продвигаются в изучении, у него появляется стимул.

В то время как проектировокй и разработкой большей части внтуреннего интерфейса и базы данных занимался сам Гудман, его хаврута (партнер по изучению Торы) Зеев Школьников, бывший разработчик компании Гугл, помог ему довести систему до совершенства. «Мы завершили работу во время перерыва изучения Трактата Мегила», — говорит Школьников, чей профессионализм в области кодирования помог сделать систему более интуитивной и простой в обращении.

«В нашем распоряжении так много великолепных технологий», — объясняют разработчики — „что это было бы большим упущением не применять их для изучения Торы».

В будущем Гудман надеется, что и другие общины будут пользоваться разработанной им системой. В идеале он бы хотел, чтобы еврейские общины «конкуривовали» между собой в изучении Хумаша и Талмуда. Как сказали наши мудрецы, «Кинат софрим тарбех хохма» — «Ревносто стремящий к постижению писания повышает мудрость». В конце концов, немного здорового соперничества полезно всем.

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications