Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Девушка, оказавшаяся в синагоге в Халле рассказала в Facebook 9 октября, сразу же после Йом Кипура

Вот наконец закончился Йом Кипур. Благодаря Богу мы смогли спасти свою жизнь, здоровье и не упали духом, хотя сегодня произошел террористический акт, и можно сказать, террорист начал свой день прямо у стен синагоги, в которой мы молились.

Еврейская община Халле пригласила нашу группу из Берлина к себе на Йом Кипур, чтобы мы привнесли дополнительную энергию в общественную молитву. Мы должны были провести этот день с особой каваной (намерением) и радостью. И молитва действительно была невероятной, с прекрасными песенями и даже танцами, пока мы внезапно не услышали громкий взрыв снаружи.

У нас практически не было информации о том, что происходит, но мы сразу же переместились наверх, в безопасные помещения. В конце концов мы узнали, что в синагогу пытался проникнуть кто-то с винтовкой. А потом он напал на проходившую мимо женщину и убил ее.

По какой-то невероятной причине он не смог попасть в синагогу. Очевидно, Бог сегодня счел каждого из нас, кем бы мы ни были, достойными жизни.

Несколько часов спустя, когда преступник все еще находился на свободе, полицейское подразделение вывело нас из синагоги и сопроводило в местную больницу, чтобы проверить всех, не пострадали ли от шока или травм. Мы молились там Неилу и закончили этот святой день переполненные чувствами — так мы слушали голос шофара.

Мы приехали в Халле, чтобы объединиться с небольшой еврейской общиной, почувствовать божественную энергию Йом Кипура, петь и танцевать в ещё большей степени, чем могли бы, если бы остались в Берлине. И мы все еще здесь, пытаемся осознать, что это было, что с нами произошло.

Пожалуйста, знайте, что мы в безопасности. Я очень благодарна за все многочисленные звонки и сообщения и прежде всего за поддержку нашей группы общиной, с которой мы провели Йом Кипур.

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications