Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Десять способов укрепить свой брак без ведома вашего супруга

Улучшайте свои отношения, изменяя себя

Одно из самых больших заблуждений во взаимоотношениях мужа и жены заключается в том, что для улучшения и укрепления брака, якобы, требуются усилия обоих супругов. Это не так! Самый эффективный способ улучшить супружеские отношения — это сосредоточиться исключительно на собственных действиях, словах и мыслях. Вместо того чтобы ожидать пятидесяти процентов усилий от успешных действий партнёра, сосредоточьтесь на себе, для того чтобы стать таким супругом, какого вы мечтаете увидеть в своем партнёре. (Конечно, я имею в виду здоровые, а не оскорбительные отношения)

two lovely glass on rainy day window background

Представляю десять способов укрепить свой брак с помощью собственных усилий.

 

  1. Развивайте и поощряйте благодарность

Сосредоточьтесь на том, чтобы ежедневно выражать благодарность за то, что ваш супруг присутствует в вашей жизни. Напомните себе о всех благах и преимуществах, привносимых им в вашу жизнь. Выберите конкретные черты в своём партнёре, за которые вы ему особенно благодарны, и сконцентрируйте на них слова благодарности.

 

  1. Будьте больше дающим, чем принимающим

Не соревнуйтесь друг с другом в том, кто из вас даёт больше. Вместо этого сфокусируйте своё внимание на том, что конкретно вы можете вложить в свои взаимоотношения и как находить баланс в ожиданиях от партнёра.

  1. Проявляйте искреннюю заинтересованность в проблемах и заботах своего супруга

Даже если вы не разделяете те же интересы, что и ваш супруг, проявляйте  внимание к тому, о чем он заботится и переживает. Задавайте вопросы, поддерживайте его и сопереживайте. Выслушав и разделив энтузиазм и заботы своего партнёра, вы станете ближе к нему и улучшите общение друг с другом.

 

  1. Выражайте свои чувства, не обвиняя супруга

Любые отношения сводят к нулю не эмоции сами по себе, а эмоции, выраженные деструктивным (разрушительным) образом: именно они уничтожают связь с любым человеком. Каждый может испытывать разочарование и тревожное чувство безысходности, но вам нужно научиться выражать свои потребности и эмоции без обвинения или осуждения своего супруга.

Тяжёлый день в офисе не должен превращаться в жуткий вечер и ночь дома.

  1. Начинайте с малого

Начните с мелочей, которые, этап за этапом, разовьют ваши отношения. Заботливая открытка. Небольшой подарок. Принесите супругу чашечку кофе без напоминания. Эти маленькие знаки внимания могут показаться вам незначительными, но это — большой вклад в банк ваших взаимоотношений. Внешне незаметные мелочи имеют огромное значение: они демонстрируют заботу о супруге, как ваше постоянное свойство и отношение к нему, и вызовут с его стороны настоящую признательность.

 

  1. Быстро прощайте друг друга

Учитесь оставлять то неприятное, что было между вами, в прошлом. Не держитесь за прошлогодние или вчерашние аргументы и обещания. Чем раньше вы отпустите старое восвояси, тем скорее выстроите новое — прочную связь с вашим супругом.

  1. Делитесь хорошими впечатлениями о прожитом дне

Большое искушение после работы свалить печаль и безысходность вашего рабочего дня на ничего не подозревающих членов семьи, ища сочувствия и поддержки. Они обязательно помогут вам в этом; но перед тем, как «выпустить пар», попробуйте поделиться с семьей некоторыми положительными впечатлениями уходящего дня. Положительный пересказ прожитого не только укрепит вас, но и поднимет вам настроение.

 

  1. Принимайте супруга со всеми его недостатками

Вы ожидаете от супруга сказочных перемен? Он никогда не может быть в плохом настроении? Он должен восполнять все ваши потребности? Он должен быть идеальным родителем и успешным человеком во всех своих делах? Это не только нечестно, но и несправедливо! Ища своей «правды» в супруге, вы перестаёте видеть в нём настоящую, человеческую доброту. Никто из нас не совершенен, так зачем ожидать совершенства от других!

 

  1. Внесите в свои отношения возвышенную духовность

Вспомните о более значимых ценностях, которые помогут вам определить приоритеты семейной жизни и наполнить ваши чувства новым смыслом. В идеале ваши отношения должны стремиться стать общими духовными интересами и быть частью общества, которое разделяет эти ценности. Найдите место в своём сердце для глубоких и значимых отношений, превосходящих личные, собственные цели.

 

  1. Осыпайте вашего супруга комплиментами

Хвалите вашего супруга, чаще используйте комплименты, которые достоверно отражают то, что вас в нем восхищает, что он делает, говорит или надевает (при этом воздержитесь от критики). Чем больше вы поднимите своего супруга в своих и его глазах, тем крепче станет фундамент ваших отношений.

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications