Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Жизнь после смерти. 3-я часть

3-я часть. Вторую часть читайте здесь.

В НАЧАЛЕ КАЖДОЙ ВСТРЕЧИ Джеки приветствовал своего пациента радостным возгласом: «Доброе утро!», на что Шелдон неизменно молчал. Затем Джеки пытался его разговорить, зачастую упоминая «заметные улучшения состояния» Шела.

Ответ Шела, если таковой был вообще, состоял из длинного списка жалоб, обид и уничижительных выражений, в которых он изливал свою душевную боль, внутреннюю муку и огромные физические страдания. Но какими бы оскорблениями ни осыпал Шелдон Джеки, с того как с гуся вода. Казалось, что упрямство Шела его только вдохновля¬ло. Терапия продолжалась вот уже несколько недель, когда однажды Шелдон причитал, как обычно, и умолял оставить его страдать в одиночестве, однако Джеки каким-то образом удалось добиться от него разрешения себя посадить.

Джеки не терял ни секунды. Не успел Шелдон и глазом моргнуть, как уже оказался на опрокинутом на спин¬ку стуле, а на ногах его были чулки, чтобы предотвратить приток крови к ногам. Начав с 45°, Джеки понемногу увеличивал угол каждый день, пока не проделал весь путь до 90°. Шелдон, в общем-то, не собирался садиться, но Джеки было невозможно удержать в его желании ухватить момент. В конце концов возмущение Шела утихло, и можно было двигаться дальше.

Джеки понял, что ему везёт. Были достигнуты заветные 90°, и теперь всё было возможно. Шелдон раскаивался и отрицал, что вообще когда-то согласился на это, но у Дже¬ки неожиданно начались «проблемы со слухом». Взывая к элементарной справедливости, Шелдон заявлял, что был застигнут врасплох и что его слова были неправильно истолкованы, но тут его тело вдруг оказалось прикреплённым к подъёмнику. Медленно и очень осторожно Джеки перенёс Шелдона на стул — впервые после аварии. Шелдон выдержал не более пяти минут, но Джеки был воодушевлён прогрессом.

Решающий шаг был сделан, и теперь, когда Шелдон неохотно или по ошибке согласился хоть на что-то, Джеки не терпел возражений. Нет, он не подвергал того ничему без его предварительного согласия, вот только интерпретировал он понятие «предварительное согласие» весьма вольно, не сообщая при этом, сколько последствий повлечёт за собой одно такое согласие.

Около недели Шелдон привыкал сидеть, поскольку на данном этапе лечения он должен был это делать по четыре-шесть часов подряд. За эту неделю его тело восстановило спо¬собность снабжать кровью мозг в вертикальном положении.

Вопреки самому себе, даже Шелдон вынужден был при¬знать, что неплохо снова увидеть мир из вертикального положения. И пока он не впал обратно в депрессию, Джеки использовал момент, чтобы заручиться его согласием начать работать с наклонным столом и поднять его из лежачего положения в стоячее.

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications