Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Жизнь после смерти. 7-ая часть

Продолжение. Шестую часть читайте здесь

СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ прошёл без происшествий, и Джеки, что совсем на него не похоже, не говорил на тему грядущего «сюрприза». Он, однако, делал намёки, что зав­тра будет БОЛЬШОЙ ДЕНЬ. Шелдон не выразил ничего в ответ на все эти приманки, только зевнул. Он понятия не имел, к чему клонит Джеки, но был убеждён, что стоит ему проявить хоть малейший интерес к тому, что Джеки делает, терапевт сразу заставит его заняться триатлоном.

У этих двоих были абсолютно разные намерения, но что касается Шелдона, обсуждение его реабилитации продол­жалось уже довольно долго, и он был почти готов требовать прекращения прений и всей этой истории вообще. Он мог самостоятельно сидеть, передвигаться на кресле-каталке (хотя ему и было известно, что окружающий мир не так хорошо приспособлен к креслам-каталкам, как реабилита­ционное отделение Колумбийской больницы), есть, чистить зубы, заботиться о своём внешнем виде, одеваться, подни­мать предметы и делать многое другое на зависть всему отделению. Правда, за каждый шаг на этом пути пришлось побороться, но он был удовлетворён своими достижениями и не имел никакого желания двигаться дальше.

В каком-то смысле Шелдон ощущал вину из-за своих успехов. Какое право он имел даже пытаться вернуться к нормальной жизни, к жизни, в которой не будет тех, кого он любил?!

Более того, физиотерапия была очень болезненным про­цессом, а с таким тренером, как Джеки Финкельштейн, боли были неимоверные. Джеки неизменно отбрасывал прочь все постоянные жалобы Шелдона, ссылаясь на известную отго­ворку физиотерапевтов о том, что боль — это признак того, что тело пока ещё в недостаточном тонусе, а также прекрас­ный показатель возвращающейся чувствительности. Аббре­виатуру ФТ — «физиотерапия» — Джеки, видимо, расшифровывал как «фантастические терзания».

Теперь, когда Шелдон считал себя относительно само­стоятельным, он потерял даже тот малый интерес к даль­нейшей реабилитации, который у него было развился. Он совсем не был заинтересован в продолжении боли.

Его предыдущая жизнь закончилась, когда погибли же­на и дети. Никто не ждал с распростёртыми объятиями, что­бы он встал и вышел из больницы. Всё, что ожидало его впереди, — это одинокое существование, лишённое смысла. Ему казалось, что неподвижное тело ниже пояса будет под­ходящим и неизменным напоминанием его вины.

Возможно, именно по этой причине Мелани представ­ляла меньшую угрозу Шелу, чем этот Финкельштейн. Она уже завершила свою работу и занялась следующим пациентом. Но надоедливому Джеки не хватало его четырёхчасо­вых встреч, и он вынудил больницу отдать ему также часть времени Мелани.

Раньше день Шелдона начинался с трудотерапии, затем он обедал и отдыхал. Время после обеда принадлежало Дже­ки. Теперь же рано поутру Джеки забирал Шелдона в спорт­зал, затем в кабинет терапии, затем обратно в спортзал. Па­рень был непреклонен. Как бы Шелдон не просился обратно на трудотерапию и не умолял об отдыхе от Джеки, ничто не могло остановить Финкельштейна.

— Не мог бы ты начать спасать мир с каким-нибудь следующим пациентом? — спрашивал Шелдон.

Б-г знает, что за «большой сюрприз» его ожидал, но Шелдон был уверен, что это явно не будут каникулы без Джеки Финкельштейна. Загадка должна была вскоре разрешиться, и Шел не ломал себе голову по поводу того, что же ему приготовил Джеки.

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications