Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Израильским футболистам разрешат соблюдать Шаббат

Израильским футболистам разрешат соблюдать Шаббат

В среду комитет Кнессета по вопросам социальной справедливости и равенства собрался, чтобы обсудить дискриминацию против спортсменов в Израиле, которые соблюдают Шаббат. Во время встречи председатель комитета Мики Зохар сказал, что 70 процентов израильских футболистов пришли на тренировку и сказали, что они не хотят участвовать в матчах, которые проходят в субботу.

В ходе дискуссии глава минестерства спорта и культуры Йосси Шараби выступил с резким заявлением. «В соответствии с политикой, установленной министром, во всех официальных лигах Израиля будет введен новый критерий, согласно которому спортивные лиги будут обязаны предоставлять спортсменам, соблюдающим Шаббат, возможность участвовать в любом соревновании. Таким образом, они больше не смогут посягать на их право спортсменов вести религиозный образ жизни».

Еврейская община Австрии бойкотирует правительство

Руководители еврейской общины в Австрии говорят, что они будут продолжать бойкотировать националистическую Партию свободы, несмотря на ее вступление в парламент.

Еврейская община Вены, которая представляет большинство евреев в Австрии, говорит, что ее руководство единогласно проголосовало против установления контактов с представителями Партии свободы.

В своем заявлении в среду еврейская община ссылалась на такие мероприятия партии Свободы, как националистическое студенческое братство, пропитанное антисемитской идеологией. Также была выражена критика по поводу призывов партии запретить религиозный убой животных и попытки ее членов отменить антифашистское законодательство.

Три человека ранены в результате нападения в Беэр-Шеве

Три человека получили легкие ранения в результате нападения вблизи Центрального автовокзала в Беэр-Шеве. В результате инцидента несколько человек получили ранения. Сначала полиция подозревала, что произошедшее могло быть террористической атакой. Однако это оказалось всего лишь преступлением на криминальной почве.

Полиция арестовала подозреваемого, который является жителем Беэр-Шевы. Он был доставлен в полицию для допроса.

Представитель пресс-службы Маген Давид Адом сообщил, что пострадавшие были доставлены в больницу Сорока. Они в не опасности.

Рав Шалом Коэн и рав Хаим Каневский посетили мероприятие, посвященное новому закону

Гаон Рав Шалом Коэн, глава Моэтцас Хахмей Тора партии Шас, вместе с Равом Хаимом Каневским посетили праздничное событие для представителей религиозных партий. Мероприятие было устроено в честь принятия нового закона, в результате которого было вынесено решении о прекращении работы магазинов и предприятий в Шаббат. Этот небольшой шаг должен усилить общественное соблюдение Субботы. Данное событие не может не радовать харедимное население страны, так как являет собой определенный успех на пути воцарения законов Всевышнего на Святой Земле.

Фото: theyeshivaworld.com

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications