Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Израиль знает расположение всех террористических туннелей

Новые вспышки антисемитизма во Франции грозят исчезновением еврейской общины

Еврейская жизнь во Франции по угрозой
Фото: theyeshivaworld.com

«Каждый день евреи Франции страдают от антисемитских оскорблений и нападений», — рассказывает Рикард Абитбол, президент конфедерации евреев во Франции. «Мы стерпим словесные нападения, но мы никогда не позволим, чтобы нас убивали» — заявляет представитель еврейской общины во Франции.

С 2015 года нападения на еврейскую общину резко возросли. Властями официально зарегистрировано 808 антисемитских атак. Однако, по факту их количество может быть намного выше, поскольку не все жертвы подали официальные жалобы. И хотя нападения на евреев в 2016 году уменьшились, согласно оценкам службы защиты еврейских общин во Франции, в этом году французскими евреями было зарегистрировано 335 нападений. Отчасти это связано с усилением мер безопасности, введенных после парижских нападений в ноябре 2015 года, в результате которых погибло 130 человек. В результате данного теракта было введено чрезвычайное положение, продлившееся два года.

Либерман: «Мы не хотим уничтожать Сектор Газа, наша цель довести их до полного отчаяния»

В понедельник министр обороны Авигдор Либерман заявил, что его цель — довести до ХАМАС и остальных террористических группировок в Секторе Газа до «полного отчаяния», чтобы они отказались от идеи уничтожения Государства Израиль. Либерман также заявил, что «первым шагом в этом деле станет соглашение о военнопленных и Министерстве внутренних дел, без которого невозможно двигаться дальше».

Армия обороны Израиля предупреждает жителей Газы: Израиль знает расположение всех террористических туннелей

В воскресенье израильский координатор деятельности правительства на враждебных территориях, генерал-майор Йоав Мордехай предупредил сделал предупреждение на арабском языке. В нем говорилось, что «агент Моссада нашел расположение всех террористических туннелей».

Йоав Мордехай сказал палестинцам: «Подобно тому, как в воздухе есть железный купол, есть технологический купол из стали под землей».

Лидер Палестинской Автономии сделал заявление в сторону Трампа со словами: «Позор Вам!»

Mahmus Abbas 

Палестинский президент напомнил Дональду Трампу о его пламенной двухчасовой речи в воскресенье, сказав «Позор Вам!» за его отношение к палестинцам. Он предупредивл, что предложенный Трампом план мира неприемлем для палестинцев.

Выступление Махмуда Аббаса усилило и без того негативные настроения среди населения Палестинской Автономии с момента признания президентом Иерусалима столицей Израиля. Отношения между Вашингтоном и палестинцами достигли критической точки из-за плана, предложенного Белым Домом по урегулированию конфликта на Ближнем Востоке.

Нетаньяу: Аббас показал своё истинное лицо

В понедельник премьер-министр Биньямин Нетаньяу заявил журналистам, что лидер Палестинской Автономии Махмуд Аббас раскрыл свое истинное лицо в своей в речи в Центральном комитете организации освобождения Палестины, собравшемся в Рамаллахе.

«Я слышал, что сказал Абу Мазен (помощник лидера ПА)»,сказал Нетаньяу журналистам в краткой видеозаписи.

«Он снял маску и показал широкой публике простую истину, которую я пытался донести до общественности на протяжении долгих лет».

«Корень конфликта между евреями и палестинцами — это их стойкий отказ признать еврейское государство, неважно с какими границами и где».

 

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications