Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Израиль наносит удар по сирийским объектам?

Израиль наносит удар по сирийскому военному объекту вблизи Дамаска

По данным сирийской обзерватории по правам человека, поздно вечером в понедельник израильские вооруженные силы поразили военный и исследовательский центр Джамарии к северо-западу от Дамаска.

«Целью израильских самолетов стала Джамарская область вблизи Дамаска, в том числе научно-исследовательский центр и склады, где хранились оружие и боеприпасы режима Асада и его союзников», — рассказал французскому информационному агентству директор Рами Абдель Рахмане.

Согласно государственному телевидению, Cирийские власти заявили, что перехватили три из шести ракет, стрелявших по позициям.

В докладе говорится о предполагаемом нападении израильскими военно-воздушными истребителями на иранскую военную базу примерно в 50 километрах (31 милях) к северу от границы с Израилем. Снимки спутника, опубликованные ранее в тот же день в понедельник, показали разрушение на базе Аль-Кисва к югу от Дамаска. Там в начале субботы произошел воздушный удар.

Израиль не подтвердил и не опроверг сообщения.

Но премьер-министр Биньямин Нетаньяу неоднократно предупреждал мировых лидеров о планах Ирана установить постоянное военное присутствие в Сирии и подчеркнул, что Израиль не допустит этого.

Тора — ответ на все вопросы

Ситуация во взаимоотношениях с Ираном становится всё более напряженной. Внезависимости от того, проявлял ли Израиль какие-то военные действия или нет. Как мы уже писали, Иран сегодня — это самый страшный враг еврейского народа. Ведь он поклялся уничтожить нас. Но все мы знаем, что ничего не пройзойдет, если на то не будет воли Творца, Благословен Он. А то, какой будет его воля, зависит от нас, от того, как мы выполняем заповеди. Как сказано (Экев 7:12):

«И будет: за то, что будете слушать правопорядки эти и соблюдать и исполнять их, хранить будет Господь, Б-г твой, для тебя завет и милость, о чем Он клялся отцам твоим».

Новости, которые мы читаем, — это повод задуматься о том, насколько хорошо мы выполняем свою миссию в этом мире, все ли делаем правильно, над чем нужно еще поработать. Предела в работе над совершенствованием уровня духовности нет. Мы должны стремиться и довериться Всевышнему и знать, что мы можем победить своё злое начало, а вместе с ним и своих врагов. Для того, чтобы довериться Творцу у нас есть веские на то основания. Ведь сказал Всесильный, Благословен Он: «Быть может, скажешь ты в сердце твоем: Больше меня числом племена эти, как сумею изгнать их? Не страшись их. Твердо помни, что сделал Господь, Б-г твой, с Паро и со всем Египтом.»(Экев 7:17-18)

Наши враги в мире аналогичны неисправленным качествам каждого еврея. Как народ Израиля может справиться со своими врагами, так и каждый отдельно взятый еврей может справиться с несовершенством своих качеств. Пусть это и кропотливый труд, и дело небыстрое. Но путь этот верный. Как сказано (Экев 7:22):

«И изгонять будет Господь, Б-г твой, племена эти от лица твоего понемногу, ты не можешь истребить их скоро, чтобы не умножился тебе (во вред) зверь полевой».

 

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications