Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Израиль: новое правительство

Незадолго до выхода в свет этого материала, в Кнессете прошла церемония приведения к присяге нового правительства Израиля.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху объявил в среду вечером, что ему удалось сформировать правительство.

Нетаньяху направил официальное письмо руководителю «Кахоль Лаван» Бенни Ганцу в качестве временного спикера Кнессета, а также письмо президенту Реувену Ривлину, чтобы проинформировать их об этом долгожданном моменте.

Церемония приведения к присяге состоялась в Кнессете в четверг в 10 часов вечера.

Окончательное соглашение партнеров по коалиции — «Ликуда», «Кахоль лаван», «Иудаизм единой Торы» и «Шас» — было достигнуто в течение дня, и не без дополнительной драмы.

По окончании праздника Лаг ба-Омер рабби Вижниц лично совершил исторический визит к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, чтобы заручиться его обещанием поддержать статус-кво в ведении религиозных дел в государстве Израиль.

Ребе совершил частную поездку из Хацор-а-Глилит  (на севере Израиля) в резиденцию премьер-министра в Йерушалаим, где они обсуждали этот вопрос более 45-ти минут. В заключение Нетаньяху лично проводил своего выдающегося посетителя до выхода из  резиденции.

Бывший министр Ариэль Атиас — преставитель «Шас» при подписании соглашения сказал, что «Шас» «сохранил принципы, которые привели его к великому достижению выборов, как в поддержке образования, так и в поддержке сохранения еврейских традиций, а так же в удовлетворении потребностей слабых групп населения, принятия бюджетов министерством внутренних дел и регионов — Негева и Галилеи».

После неудачных переговоров с председателем «Ямина» Нафтали Беннетом о его  вступлении в коалицию, Нетаньяху должен был встретиться вечером в среду с раввином Рафи Перецем, уходящим министром образования из «Ямина», чтобы выяснить, можно ли правительству заручиться поддержкой его сторонников в партии. 

Источник, близкий к Нетаньяху, подтвердил, что он предложил уходящей в отставку министру культуры Мири Регев, возглавить МИД во второй половине срока его полномочий. Будучи вице-премьером, Нетаньяху намеревается заниматься иностранными делами и хочет, чтобы с ним работала такой лояльный ему человек, как Мири Регев.

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications