Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Как правильно искать свою половинку?

Шидух по-взрослому

 

Шидух – сватовство на иврите. А иврит, как известно, святой язык. Из самого построения слова на иврите можно извлечь много ценной информации. Возьмем, например (и не случайно, как Вы убедитесь), слово מלך (мелех) – царь. Оно состоит из трех букв: מ (мем) – мозг (моах); ל (ламед) – сердце (лев); ך (каф) – печень (кавед), то есть «строится» из трех важнейших элементов: интеллекта, эмоций, физиологии. Именно так, как «построен» человек.

Мозг должен руководить нашими поступками: он принимает решение, которое «спускается» в сердце, проходит через принятие сердцем и переходит в печень, орган, вырабатывающий кровь и символизирующий наше физическое существование, т.е. переходит к практической реализации. Человек – царь, если он следует за своим разумом и подчиняет эмоции и страсти разуму.

К сожалению, так бывает не всегда. Иногда взрослые люди ведут себя, как дети, у которых последовательность этапов еще не «вызрела». Их выбор поражает незрелостью. Что выберет малыш, если предложить ему конфету или крупную денежную купюру? Конфету. Что выберет незрелый мужчина или незрелая девушка, которые якобы ищут спутника жизни, если перед ними блестящий «мотылек» и неограненный алмаз? Мотылька. Словно ищут партнера для танцев, развлечений, сексуальных удовольствий. Правда, среди людей, которые ведут себя неразумно, по-детски, не все готовы опуститься до уровня животных. Они ищут глубоких чувств, серьезной привязанности, но делают это так неумело, что приносят и себе, и партнеру только боль и страдания.

Общая тенденция, однако, ведет к снижению уровня – от человеческого к животному. На первый план выходит физиология, разум и мораль уходят на последний. Удовольствия любой ценой и в любой форме становятся девизом жизни для многих. Как правило, остаются они «у разбитого корыта».

Шидух по-взрослому, о котором мы говорим, – это умение всегда ставить «голову» на первое место и сделать так, чтобы все остальное обслуживало цели и задачи, указанные разумом. Взрослый человек – зрелый человек, который предвидит последствия своих поступков и берет на себя ответственность не только за свои поступки, но и за благополучие жены и будущих детей.

Шидух по-взрослому – это умение делать правильный выбор, умение «смотреть в корень» и видеть потенциал будущего партнера, его способность быть хорошим мужем и отцом или женой и матерью. Разумеется, для начала партнер должен вызывать и непосредственную симпатию, но надо помнить: основная работа над отношениями происходит после свадьбы, когда оба супруга строят дом, где будут царить любовь и взаимопонимание, где будет комфортно и им, и их будущим детям.

Клуб «Шидух по-взрослому» поможет найти «вторую половину», используя индивидуальный подход к каждому. Опыту семейной жизни по Торе уже более 3 000 лет, и в девяноста случаях из ста его применение приводит к успеху. Тел. +79039685963, e-mail  [email protected]

Была ли эта информация полезной?

Да (1)
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications