Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Консервативная партия Канады признает Иерусалим столицей Израиля

Консервативная партия Канады признает Иерусалим столицей Израиля

Как сообщают газетные источники, консервативная партия Канады в понедельник 12 февраля официально признала Иерусалим столицей еврейского государства.

Канадский политик сделал следующее заявление касательно израильской столицы: «Еврейский народ проживает на этой земле более двух тысяч лет. Если говорить о нашем времени, то в Западном Иерусалиме находятся сегодня Кнессет, Верховный суд и большинство министерских офисов. И можно поддерживать принцип «два государства для двух народов» и параллельно с этим признать Иерусалим столицей Израиля. Я считаю, что Канада должна усилить свое присутствие в этом городе, учитывая, что многие наши союзники уже открыли там консульства».

Белый Дом опроверг информацию об обсуждении Трампа и Нетанияу плана по аннексии территорий

На заседании фракции «Ликуда» Биньямин Нетаниягу, обращаясь к закону О суверенитете Израиля в Иудее и Самарии, упомянул, что он обсуждает с Белым Домом возможность распространения израильского суверенитета на еврейские поселения на Западном берегу.

Эти слова возмутили не только палестинских политиков и израильскую оппозицию, но и Белый Дом.

Источники в Рамалле заявляют, что попытка аннексии территорий в Иудее и Самарии, является «воровством», которое совершается с ведома США.

ШАБАК раскрыл двух агентов ХАМАС, управляемых из Турции

В понедельник, 12 февраля, была разрешена к публикации информация об аресте сотрудниками ШАБАК и полицией двух агентов ХАМАС. Один из них — профессор из Турции, другой — житель Умм Эль-Фахма.

Оба подозреваемых были арестованы в прошлом месяце. Сначала был задержан профессор права из Турции Камиль Такали, а через неделю его сообщник — израильтянин Дхарам Джабарин. К моменту публикации этого сообщения, Такали был депортирован из Израиля.

По данным ШАБАК, оба подозреваемых были завербованы в Турции высокопоставленным боевиком ХАМАС Захером Джабариным. Палестинец был освобожден из израильской тюрьмы в рамках «сделки Шалита». Захер Джабарин, отвечающий за финансирование боевиков ХАМАС, также занимается координацией террористических ячеек, действующих на территории Иудеи и Самарии.

Аэропорт Лондона закрыли из за найденной в Темзе бомбы времен Второй мировой войны

Как сообщил городской аэропорт Лондона, в понедельник после того, как в реке Темзе была обнаружена невзорвавшаяся бомба времен Второй мировой войны, были отменены все рейсф самолетов в аэропорте Лондона.

Лондонская полиция заявила, что она эвакуировала участок в пределах 700 футов (214 метров) от бомбы. А офицеры и специалисты королевского флота работают над тем, чтобы удалить устройство. Местные чиновники предлагают экстренное жилье жителям района.

Полиция утверждает, что бомба была обнаружена в воскресенье на пристани Джорджа V во время запланированной работы в аэропорту города.

Трамп говорит, что Израилю следует быть «очень осторожным» в отношении поселений

Вопреки представлениям, распространенных  в основных средствах массовой информации, президент США Дональд Трамп сохранил свои планы в отношении иранских действий в Сирии.  То же касается и его планов в отношении Палестинской Автономии.

В своем интервью в воскресенье на вопрос о том, можно ли предотвратить создание Ираном постоянных военных баз в Сирии и Ливане, он сказал: «Вам следует быть очень наблюдательными и осторожными».

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications