Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Рецепт самых вкусных ханукальных пончиков (суфганиет)

Как приготовить тесто для пончиков?

Тесто готовят в миксере, в котором есть крючок для замеса. Сливочное масло и соль подавляют активность дрожжей, поэтому добавляйте их только после получения однородного теста, чтобы они не вступали в прямой контакт с дрожжами. После добавления сливочного масла тесто получается очень мягким и блестящим.

Первый подъем теста

Оберните чашу с тестом пищевой пленкой и оставьте подниматься при комнатной температуре, пока его объем не увеличится вдвое, или оставьте в холодильнике на ночь. Когда тесто поднимется, обомните его, чтобы выпустить образовавшийся углекислый газ и обогатить кислородом, а также “заставить” его работать дальше.

Второй подъем теста

Снова закройте чашу с тестом пищевой пленкой и оставьте для подъема. Когда тесто увеличится в два раза, еще раз обомните его.

Форма пончиков

Сделайте из теста шарики размером примерно с пинг-понг. Также тесто можно раскатать в кружок, чтобы его толщина составляла 2 – 3 см — тогда пончики получатся немного приплюснутыми и не совсем сферическими, но, что немаловажно — одинакового размера.

Как жарить пончики?

Хорошо, если это будет не слишком широкая кастрюля, в которой удобно поместится как можно больше пончиков и их легко будет переворачивать.

Очень важно, чтобы масло было достаточно горячим, тогда пончики будут подрумяниваться снаружи и хорошо прожарятся внутри; если же масло будет не достаточно горячим -— пончики будут “забирать” много масла и не прожарятся. Как узнать, что масло имеет нужную температуру? Аккуратно (!) положите кусочек теста в нагретое масло — пузырь вокруг него должен стать нежным. Во время жарки “поиграйте” с интенсивностью пламени, чтобы понять, какой жар следует поддерживать, чтобы пончики прожаривались равномерно. Также доливайте порционно растительное масло в кастрюлю или высокую сковороду и прогревайте его, чтобы пончики постоянно были погружены в масло.

Дополнительные советы по жарке пончиков

Пончики можно жарить даже на пергаментной бумаге (бумага для выпечки) и затем  переворачивать лопаткой или шумовкой. Пергамент же можно просто убрать из-под теста и сделать так, чтобы заготовка сама соскользнула в масло для жарки. В этом случае, вырежьте пергамент нужной формы и переложите на него заготовку пончика. Когда нижняя сторона пончика подрумянится, переверните его и обжарьте с другой стороны. Время жарки при правильной температуре составляет около 2-х минут с каждой стороны. Если пергаментная бумага во время жарки не отходит от пончика, то аккуратно снимите ее. Перед тем как наполнить пончики начинкой, остудите их в  течение несколько минут.

Осторожно! Не бросайте пончик в масло! Положите его аккуратно, стараясь не коснуться пальцами горячего масла!

Когда пончик будет готов?

Пончик готов, когда он подрумянится снаружи и не станет пережаренным — останется относительно светлым. Сделайте первый и проверьте, готов ли он внутри. Если он коричневый и тесто по виду по-прежнему рыхлое, это означает, что масло слишком горячее.

Секрет светлой полоски

Шарики из теста наполнены воздухом, поэтому они плавают в масле, при этом чуть меньше половинки пончика погружается в него. Самая светлая полоска вокруг пончика — это область, которая не контактирует с маслом во время жарки, и это также служит доказательством того, что у вас получился хороший пончик. Пончик без светлой полосы не увеличится перед жаркой и будет иметь плотную текстуру.

Была ли эта информация полезной?

Да (10)
Нет (4)
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications