Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Семь способов сделать ваши мысли более эффективными

Как наполнить свой день положительными эмоциями и оптимизмом

Автор и психолог Уэйн Дайер часто говорил: «Когда мы меняем свой взгляд на мир, мы способны разглядеть перемены». Вот семь способов изменить своё сознание и построить свой день в соответствии с положительными эмоциями и оптимизмом.

  1. Сосредоточьтесь на конкретном!

Мы сосредотачиваемся на том, что у нас есть или на том, чего нам недостаёт!? Мы фокусируемся на своих целях или препятствиях?! На том, что правильно в жизни или на том, что что-то не так? Закон таков: мы находим то, что ищем. Наш разум способен сконцентрироваться на одной-двух мыслях в течение одного и того же времени. Сосредоточьтесь на том, чего вы хотите и кем вы хотите стать.

  1. Начинайте день с того, что вас вдохновляет.

Многие из нас регулярно и неоднократно подвергаются отрицательному внешнему влиянию СМИ, даже не осознавая того факта, что СМИ то и дело  негативно воздействуют на нас. Сейчас в новостях редко показывают приятные сердцу события, которые смогли бы укрепить нашу веру в сердечную доброту и порядочность других людей. Напротив, за первой чашечкой кофе с утра на нас уже обрушивают шквал пессимизма и трагедий. Начните свой день с изучения того, что вас по-настоящему вдохновляет; тогда это направит ваши мысли в положительное русло.

 

  1. Учитесь себя спрашивать.

Понаблюдайте за своими мыслями в течение дня и задайте себе несколько вопросов: «Они (эти мысли) действительно правильны? Они полезны? Думать об этом настолько важно для меня?» Ясность ума — это сила. Проясните для себя то, что вы планируете, и почаще спрашивайте себя и проверяйте, соответствуют ли ваши мысли вашим ожиданиям.

  1. Начинайте и заканчивайте день благодарностью

Как только утром вы открываете глаза, потрудитесь найти добрую мысль, за что бы вы хотели кого-либо отблагодарить. Подумайте о людях, которым вы премного благодарны в своей жизни и кого благословили. О своей тёплой постели. О еде в холодильнике. О подарке следующего дня. И перед тем, как  ночью заснуть, подумайте с благодарностью о том, что завтра наступит ещё один день. Подумайте о благодарной улыбке. О добром слове. О новых возможностях. Благодарите за это. Наполните свои минуты мыслями и словами благодарности.

 

  1. Переместите свой локус контроля

У несчастных людей есть внешний локус контроля. Они приписывают  всё, что происходит с ними, внешним обстоятельствам, кивают на волю случая. Изменение направления наших мыслей на внутренний локус контроля (вера в то, что мы способны изменить свою жизнь и стать тем, кем желаем) не только увеличивает наши шансы на счастье, но и порождает иную мотивацию и влияет на общую эффективность нашей жизни.

  1. Обращайте внимание на слова

То, как мы говорим, и слова, которые мы выбираем, чрезвычайно влияют на содержание наших мыслей. Казалось бы, такие безобидные фразы, как «не имеет значения», «мне плевать» или «я же только сказал (пошутил)» могут изменить наше восприятие собственных действий и слов. Мы часто преуменьшаем значение важных аспектов своей жизни саркастическими или пренебрежительными словами. Тим Гровер, автор книги «Беспокойство» предполагает, что люди никогда не говорят: «Это всего лишь работа» или «Это только лишь встреча». Попытайтесь выбросить из своей речи слова «только», «лишь», «просто» и другие, и вы почувствуете, как ваши мысли увлекут вас вперёд, а не назад.

  1. Перестаньте бороться с мыслями

Многие из нас пытаются избавиться от дурных мыслей с помощью  борьбы с ними. К сожалению, обнаруживается, что чем больше мы стараемся не думать о чём-то, как ни  парадоксально, тем больше мы об этом думаем. Вот почему иногда эффективнее всего заменить нежелательные мысли желанными. Найдите хороший сборник мудрых высказываний или отвлекитесь каким-то другим образом, чтобы изменить направление негативных мыслей. В любой момент нужные и правильные мысли могут изменить направление нашей жизни и жизни окружающих нас людей. Пусть будет наоборот: не мысли меняют вас, а вы имеете власть над мыслями. Не ждите особого расположения духа и вдохновения, чтобы отложить этот процесс на потом. Как сказал Любавичский реббе: «Если вы ждёте, пока вам откроется смысл жизни, хватит ли вам всей жизни, чтобы наполнить её смыслом?»

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications