Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Сталин и чудо Пурима

Сталин, подобно  Ѓаману и Гитлеру, хотел уничтожить миллионы русских евреев. Его планы рухнули в одночасье

Еврейские праздники – это не простое формальное празднование некоторого события в определенные дни.

Нет, здесь важно все, а, прежде всего, время года, в которое происходит чудо, и это важнейшее условие определяет смысл праздника и является наиболее благоприятным фактором для его зачина. Мы направляемся к Пуриму и сразу погружаемся в такое время, когда все Ѓаманы мира терпят крах, а искупление евреев возрождается вновь. Смерть и падение Сталина – пример чудесной, доселе не рассказанной истории Пурима наших дней.

Иосиф Сталин – тиран коммунистической России, прозванный «железным человеком», убившим около 20 миллионов советских людей, кипел ненавистью и полыхал злобой по отношению к евреям.

После Второй мировой войны его антисемитская кампания поднялась на новый уровень и приобрела особую агрессивность. В 1947 году он нацелился на окончательное решение еврейского вопроса в России, на разрушение судеб и уничтожение жизней тысяч еврейских учёных, политиков и иных умных людей, которых нещадно увольняли с работы, унижали, арестовывали и подвергали жесточайшим пыткам.

Сталиным и его окружением было сфабриковано известное подлое «Дело врачей», за которое арестовали и пытали шесть еврейских врачей; под руководством Сталина СМИ начало распространять клеветнические слухи о том, что еврейские врачи отравляют русских детей, инфицируя их дифтерией и убивая младенцев в больничных палатах.

Сталин не стал останавливаться на слухах, разжигающих ненависть к евреям, но выстроил целостный злодейский план организации массового уничтожения от двух до четырех миллионов евреев, готовя их к ссылке в районы вечной мерзлоты, непригодные для жизни, и, предполагая, оставить евреев умирать от голода, переохлаждения и различных заболеваний.

В статье из National Journal 2003 года вновь обнаруженные документы доказывали: в феврале 1953 года Сталин поручил своим подельникам построить четыре концентрационных лагеря в Казахстане, Сибири и в Северной Арктике. Гипотезу о планах геноцида евреев, выдвинутую Сталиным подтвердил также советский посол в Польше П.К. Пономаренко, его признание опубликовано во французской газете «Paris-Soir».

«За неделю до Пурима 1953 года… лица евреев не светились от счастья», – рассказывает госпожа Батья Барг, автор биографии «Голоса тишины».  – «На железнодорожных станциях по всей России готовили по заявке сверху огромные «железные караваны-вагоны» для евреев, чтобы спровадить их  в ссылку и на верную и медленную гибель. Надежные источники подтверждали: отправка начнется 6 марта – через несколько дней после Пурима» (стр. 216).

Рав Ицхак Зильбер, другой герой и автор автобиографии «Чтобы ты остался евреем», рассказывает о своем пребывании в лагере, в заключении, в суровом климате Сибири. После того, как рав прочитал группе еврейских узников Мегилат Эстер, повествующую о чуде Пурима, один из заключенных недоверчиво спросил:

– Кому нужны твои сказки 2500-летней давности? Лучше скажи, где твой Б-г сегодня? Ему что, Гитлера мало, забравшего шесть миллионов, а здесь готовятся забрать души еще трех миллионов евреев? Разве вы не видите поезда и бараки, построенные для этой цели?.  

На эти горькие и безнадежные слова бесстрашный рав Зильбер ответил:

– Ты прав, наша ситуация не из простых, но не спеши нас отпевать. Ѓаман также разослал приказы в 127 провинций. Б-г не оставит нас, Он поможет… Сталин — смертный, как и мы с вами… и никто не знает, что будет с ним через полчаса» (стр. 263-237).

В эту ночь Пурима, за несколько дней до назначенного срока, когда врачи должны были предстать перед судом; через тридцать минут после того, как рав Зильбер подчеркнул в своем ответе уязвимость Сталина, человека смертного, с советским тираном случился удар. Во время встречи Сталина с его сторонниками они высказали свое несогласие с дьявольскими планами трансфера евреев Хозяина Кремля (согласно сообщению Еврейского телеграфного агентства), а Сталин, как говорят, «захлебнулся в своей ярости» и рухнул. Его хватил удар.

В этот Пурим были освобождены тысячи еврейских заключённых.

«Вплоть до сегодняшнего дня меня захлёстывает волна эмоций, когда я вспоминаю об этом чуде Пурима», — рассказывает госпожа Батья Барг.

Мы можем отмечать чудеса нашего праздника из года в год, прокладывая дорогу к вечности.

Была ли эта информация полезной?

Да (42)
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications