Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Трамп сдержал многие свои обещания

Трамп сдержал многие свои обещания в первый год пребывания на посту президента

Дональд Трамп

Президент Дональд Трамп часто говорит, что он сделал в свой первый год пребывания на посту больше, чем любой другой президент. Это весьма впечатляющие заслуги.

Однако пока ему не удалось справиться со многими обещанными мероприятиями. Тем не менее Трамп выполнил десятки своих предвыборных обещаний. В том числе, он пересмотрел налоговую систему страны, изменил положение США за границей и улучшил жизнь сотен тысяч иммигрантов.

Рав Стерн продолжает спасать жизни

Рав Стерн из организации Бейт Авраам в Бней Браке уже известен читателям тем, что он взял на себя личную ответственность за заботу об обедневших сиротах. Теперь у него появилась собственная благотворительная организация.

Рав Стерн, мудрец Торы и невероятной доброты человек, ежедневно выслушивает бесчисленные истории страдающих мужчин, женщин и детей со всего Израиля. С пониманием и открытым сердцем он внимает их крикам о помощи и помогает им советом. В результате его деятельности, полной милосердия и личного участия, возникла организация Бейт Авраам. Как шатер Араама его дом открыт для всех людей, которые находятся в отчаянном положении и нуждаются в поддержке.

Взрыв здания в Бельгии

По словам полиции, взрыв затронул три соседних дома в северном портовом городе Бельгии Антверпен. В результате происшествия пострадали 20 человек.

Полиция Антверпена сообщила, что большая часть травм была незначительной. Властям удалось спасти семь человек из-под обломков.

Взрыв прогремел в домах поздно вечером. Как заявляет полиция Антверпена, взрыв не был террористической атакой.

По крайней мере одно здание полностью разрушено.

Осужденный охранник Аушвица просит о помиловании

Как заявили немецкие власти в понедельник, бывший охранник лагеря смерти Освенцим подал заявку на помилование, чтобы избежать отбывания наказания по обвинению в причастности к убийству.

Адвокаты обвиняемого Оскара Грёнинга, которому сейчас 96 лет, подали апелляцию в прокуратуру города Люнебурга. Именно там старый нацист в 2015 году был осужден за причастность к убийству 300 000 евреев. Он был приговорен к четырем годам лишения свободы, но он еще и минуты не провел в тюрьме из-за процесса подачи апелляции.

Катетеризация сердца рава Шмуэля Ауэрбаха прошла успешно

Гаон рав Шмуэль Ауэрбах успешно прошел катетеризацию сердца в начале воскресного утра в больнице Адасса Эйн Керем. Он чувствует себя хорошо и полностью в сознании.

Имя для чтения Теилим — Шмуэль Бен Хая Ривка.

В прошлый понедельник рав Ауэрбах был доставлен его водителем в больницу после того, как пожаловался на затрудненное дыхание.

У него была диагностирована инфекция, которая распространилась по всему организму и почти превратилась в полноценную пневмонию. Врачи были вынуждены откачивать жидкость из легких пациента и давать ему высокие дозы антибиотиков для борьбы с болезнью.

Поскольку его личный врач подчеркивал важность проведения катетеризации сердца в течение последних нескольких недель, медицинский персонал решил выполнить процедуру, пока он был в больнице.

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications