Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Аббас угрожает Трампу и Израилю войной

Аббас: Признание Иерусалима столицей Израиля может привести к войне

Лидер Палестинской Автономии Махмуд Аббас добавил масла в огонь в своей речи в Каире, где он присутствовал на саммите по поводу признания Иерусалима столицей Израиля.

Он сказал, что ПА требует «всего 22 процента от исторической Палестины»
и отвергает признание Иерусалима в качестве столицы Израиля.

«Мы никогда на примем этого», — сказал он. «Ни от Трампа, ни от Соединенных Штатов, а ни от кого-либо еще. Иерусалим — наша столица», — настаивал он.

Также Аббас выдвинул угрозу.

«Иерусалим станет вратами мира, только в качестве столицы Палестины. Однако, не являясь столицей Палестины, этот город скорее является поводом для развязывания войны, отсутствия безопасности и нестабильности. Выбор за Трампом», — предупредил он.

Израиль и Иордания уладили кризис в посольстве

В четверг представители Иордании и Израиля появились в четверг уладили дипломатический кризис, вызванный убийством двух граждан Иордании охраником израильского посольства.

В докладе государственного информационного агентства Иордании «Петра» говорится, что Израиль направил официальный меморандум. В нем Израиль выразил «глубокое сожаление» по поводу июльской перестрелки у здания посольства Израиля в Аммане и предложил компенсацию семьям погибших.

В заявлении кабинета премьер-министра Израиля сказано, что посольство Израиля в Иордании в скором времени возобновит свою работу.

Россия отмечает 75- летие снятия блокады Ленинграда

Президент России Владимир Путин принял участие в мероприятиях, посвященных 75-летию снятия блокады Ленинграда.

19 января 1943 года после ожесточенных боев благодаря Красной армии, среди которой было немало еврейских солдат, удалось снять почти 900-дневную блокаду города 19 января 1943 года. Путин родился в Ленинграде, который восстановил историческое название Санкт-Петербурга после распада СССР 1991 года. Его отец был ветераном Великой Отечественной войны и был ранен во время защиты города.

Известно, что во время блокады около миллиона жителей Ленинграда умерли от голода и взрывов, защищая город. Эта трагедия олицетворяет огромные страдания России, в которой на тот момент проживали более 5 миллионов евреев, во время Второй мировой войны.

Немецкие законодатели проголосовали за введение министра по борьбе с антисемитизмом

Немецкие законодатели проголосовали за введение министра, который будет координировать мероприятия правительства, направленные на борьбу антисемитизмом.

В четверг большинством голосов нижней палатой парламента было одобрено предложение поставить должностное лицо, которое будет выбрано независимыми экспертами.

Решение принято вследствие рекомендаций группы экспертов в связи опасениями по поводу увеличения акций антисемитизма во время недавних пропалестинских протестов.

У пещеры Махпела задержали арабскую террористку

В минувшую пятницу на одном из пунктов досмотра рядом с входом на территорию комплекса пещеры Махпела силы безопаности задержали арабскую террористку. Она была вооружена двумя ножами.

Женщина вела себя подозрительно. Что вызвало внимание сотрудников пограничной полиции. Когда ее попросили пройти досмотр, арабка попыталась скрыться. Однако, потерпела неудачу и была задержана.

В ходе выяснения обстоятельств задержания было выяснено, что арабская женщина собиралась осуществить террористическую атаку у пещеры Махпела.

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications