Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Лидер ХАМАСа утверждает, что США признают Израиль еврейским государством

Лидер ХАМАСа утверждает, что США признают Израиль еврейским государством

Главный лидер ХАМАСа заявил:  администрация Трампа будет настаивать на признании Иерусалима столицей Израиля, что в последствии приведет и к признанию Израиля еврейским государством. К большому сожалению лидера ХАМАСа, США признали Израиль в качестве еврейского государства еще в 1948 году.

Согласно последним заявлениям, Палестинская Автономия Махмуд Аббас собирается пересмотреть свои отношения с Израилем.

Он выдвинул предположение, что США могут даже признать еврейские поселения в Иудее и Самарии и отказаться от права на возвращение палестинцев. Лидер ХАМАСА заявил, что террористическая организация получила секретную информацию о том, что это будут следующие шаги, которые предпримет правительство Трампа.

В Израиле наконец пошел дождь

Сообщается о десятках миллиметров осадков в различных районах Израиля. На горе Хермон на верхних Голанских высотах выпал снег.

Осадки были зарегистрированы в кибуце Илан на севере, в Хайфе, Иерусалиме и Тель-Авиве. Озеро Кинерет поднялось на 1,5 сантиметра (0,59 дюйма) впервые с апреля.

Ожидается, что первый зимний шторм пройдет в понедельник во многих районах, после чего температура снова возрастет, а оставшаяся часть недели, согласно прогнозам, будет сухой.

Польша пожертвовала большую сумму на восстановление еврейского кладбища в Варшаве

Польское правительство пожертвовало 100 миллионов злот (28 миллионов долларов США) на восстановление и защиту крупного еврейского кладбища в Варшаве. Этот акт является одним из крупнейших в стране общественных вкладов в сохранение еврейской культуры, почти уничтоженной во время Холокоста.

На еврейском кладбище на улице Окопова, построенном в 1806 году покоятся 250 000 польских евреев — идишские писатели, раввины, филантропы, ученые, банкиры и обычные граждане, которые когда-то были частью кипящего жизнью еврейского сообщества, составлявшего треть населения Варшавы до Второй мировой войны.

Среди известных людей, похороненных на кладбище улицы Окопова, есть Людвик Заменхоф, создатель языка эсперанто (1859-1917), и Самуэль Оргельбранд, издатель первой в Польше современной энциклопедии (1810-1868).

Чем питаются харедимные солдаты израильской армии?

В израильской армии есть поговорка — «Армия марширует на животе», имея ввиду важность правильного питания бойцов. Когда, однако, речь заходит о харедимных соладатах ЦАХАЛА, они обычно фотографируют еду, которую им дают. Почему они так делают? Ответ на вопрос довольно простой, потому что у них другой стандарт кашрута. Они хотят удостовериться у своего раввина, кашерная ли еда, которую они получают на службе. Даже в самых трудных условиях харедимные ребята придерживаются законов кашрута, где бы они не находились. Они молодцы и нам стоит у них учиться жить по законам Вс-вышнего даже там, где это не всегда возможно. Как мы видим, правильное питание действительно важно!

Кнессет принял законопроект о защите владельцев «кошерных» телефонов

Отдел министерства по вопросам конституции израильского Кнессета принял законопроект, предложенный Михаилом Малчиэли. Этот проект направлен на прекращение дискриминации в отношении людей, которые владеют «кошерными» сотовыми телефонами. Предлагаемый законопроект заставит сотовых операторов получать одобрение клиентов посредством телефонного звонка перед любыми изменениями или повышениями тарифов в отношении сотового плана потребителя. Эта проблема была связана с сотовыми операторами, взимающими повышенные тарифы в конце контрактного периода. Однако теперь принятый закон защитит харедимную общественность, которая активно пользуется кошерными сотовыми телефонами.

Фото: theyeshivaworld.com

 

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications