Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Рав Шмуэль Элияху: Почему офицер упустил террориста вместо того, чтобы стрелять в него?

Рав Шмуэль Элияху: Почему офицер упустил террориста вместо того, чтобы стрелять в него?

Главный сефардский раввин Гаон Рав Шмуэль Элияху продолжает критиковать начальника штаба армии обороны Израиля генерала-лейтенанта Гади Эйзенкотта. Рав Элияху рассказал по радио «Кан-Морешет», что офицер израильской армии должен был выстрелить в террориста, который набросился на раввина Бен-Галь возле Ариэля.

Рав сказал радиоведущему Менди Битану следующее:

«Если армия решает действовать странным образом, они обязаны предупреждать об этом людей. Вчера офицер израильской армии видел, как террорист убивал еврея. В место того, чтобы застрелить террориста, он попытался перехать его на машине. Я не предъявляю офицеру обвинений в том, что он сделал. Скорее  я обращаюсь к генералу-лейтенанту Эйзенкотту, который сказал, что нет необходимости убивать того, кто убил еврея. Если таков настрой командира, то таким, к сожалению, и будет результат ».

Европейская еврейская ассоциация начнет разбирательство с конституционным судом Польши

Председатель Еврейской ассоциации Европы раввин Менахем Марголин заявил, что его организация начнет судебное разбирательство с конституционным судом Польши в результате решения президента Польши подписать неоднозначный законопроект о Холокосте.

Ранее раввин Марголин уже бросал вызов польскому законодательству по поводу кошерного убоя скота.

В своем заявлении раввин Марголин сказал: «К сожалению, президент Польши, явно игнорируя озабоченность европейского еврейства и международного сообщества, решил подписать этот глубоко ошибочный законопроект. Мы призвали президента Дуду отложить принятие окончательного решения о ратификации законодательства, пока он по крайней мере не встретился с делегацией еврейских лидеров. Однако он, как ни странно, решил, что ему это не нужно.

Солдаты израильской армии уничтожили древние артефакты и могилы в Нетив-а-Авоте

Несмотря на то, что крайний срок для сноса района Элазар в Нетив-а-Авоте еще не наступил, израильсике силы безопаности уже начали его сносить. Директор  школы Кфар-Этцион Ярон Розенталь едва успел добраться до места сноса к этому времени в среду утром.

Израильские силы безопасности, которые на этой неделе привезли тяжелое оборудование на участок Гуш-Эцион в Нетив-а-Авоте, уже успели повредить древние могилы и артефакты времен бронзового века.

ХАМАС эвакуирует все свои военные объекты

Согласно сообщению в газете «Кудс Пресс», ХАМАС начал эвакуировать все свои военные объекты в Газе.

Как сообщил официальный представитель ХАМАСа сообщил, основываясь на широкомасштабных маневрах израильской армии, которые начались в воскресенье, ХАМАС считает, что Израиль очень скоро начнет атаковать Газу.

Террорист сдался ЦАХАЛу при попытке проникновения в Итамар

В среду гражданской администрации сдался предполагаемый террорист, который пытался вместе с сообщником проникнуть на территорию поселения Итамар.

В то же время, пресс-служба израильской армии подтвердила, что 28 января была предпринята попытка теракта в поселении Итамар. В сообщении пресс-службы говорится: «Сегодня представителям гражданской администрации  добровольно сдался еще один подозреваемый, пытавшийся проникнуть в поселение для осуществления теракта. Подозреваемый передан сотрудникам служб безопасности для дальнейшего расследования».

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications