Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

США внесли главу политбюро ХАМАСа в черный список террористов

США внесли главу политбюро ХАМАСа Исмаила Ханию в черный список террористов

Надеясь усилить давление на исламскую террористическую группу, США добавили лидера политбюро «ХАМАС» в список международных террористов.

На конференции в Тель-Авиве

Государственный контртеррористический чиновник Натан А. Сейлся сказал , что Исмаил Хания теперь считается «особо опасным террористом мирового масштаба». Это означает, что любые активы, которые Хание может иметь на территории США будут заморожены. Кроме того отныне американцам запрещено ведение любых финансовых операций с ним.

В Израиле жена получить от мужа гет, несмотря на его желание вступить в брак с другой

Недавно Бейт Дин Хайфы выслушал дело о непокорной жене,  которая отказалась от всех усилий, чтобы получить разводное письмо. В деле идет речь о паре, которая была жената в течение восьми лет, которые, по словам мужа, были чем угодно, но не хорошим браком. Они были полны оскорблений и криков. В то же время его жена настроила четверых детей против него. Муж сказал, что они скорее ненавидят друг друга. Жена, однако, настаивала на налаживании отношений, поскольку она все еще любит его. Было решено отправить их на консультацию к Бейт Дину.

Консультация не увенчалась успехом. Женщина не изменила свою позицию. Муж же, напротив, заинтересован в браке с другой. Жена призналась, что она не проявила должного участия во время консультации, потому что на самом деле она настроена враждебно по отношению к нему. Это позволило Бейт Дину сделать вывод, что ею двигала месть

Бис-дин постановил, что, поскольку у сефардов может быть более одной жены, мужчина может жениться еще раз, несмотря на возражения своей жены.

В пригороде Парижа 8 летний еврейский мальчик был атакован подростками-антисемитами

Во вторник вечером восьмилетний еврейский мальчик подвергся нападению со стороны группы враждебно настроенных подростков в пригороде Парижа Сарсель. Они легко распознали в мальчике еврея, так как он был в кипе.

Как сообщает полиция, он шел к репетитору, когда два подростка примерно 15 лет сбили его с ног и несколько раз ударили его. Прокуратура постановила, что мотивом к данным действиям является антисемитский настрой нападающих.

Во время раскопок за пределами Иерусалима была найдена миква времен Первого Храма

Большая и величественная система миквенных бассейнов византийского периода (IV-VI вв. н. э.) была найдена недавно во время раскопок. Фрагмент зданий, типичный для королевских сооружений и владений в период Первого Храма, и редкая серебряная монета с 4-го века до нашей эры — самые древние из когда-либо найденных артефактов в районе Иерусалима.

Эти замечательные находки были обнаружены в во время раскопок в Эйн-Ханнии, к юго-западу от Иерусалима, всего в нескольких дюймах к западу от зеленой линии 1967 года. Район откроется для посещений в ближайшие месяцы.

Араб собирался стать «шахидом» пока не узнал, что он — еврей

Израильские новостные каналы рассказали историю юноши, который родился и вырос в арабском квартале Иерусалима. ОН даже мечтал стать «шахидом». Однако, случайно ему стало известно, что его биологическая мать была еврейкой, и, следовательно, он – еврей.

Юноша рассказал общественности, что его родная мать умерла, когда он был еще маленьким и его воспитывала мачеха.

Уже начав работать, он однажды на стройке познакомился с евреем. При оформлении юноши на работу, начальник попросил его сказать номер внутреннего удостоверения личности. Через этот номер Управлении регистрации населения при МИДе Израиля выясило, что юноша записан как еврей, так как родился у матери еврейки.

Организация «Яд ле-ахим» помогает юноше  вернуться в лоно иудаизма . Рав Йоав Зеэв Робинсон помог ему разыскать бабушку со стороны матери.

Как сообщил молодой человек, родственники со стороны отца порвали с ним всякие отношения.

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications