Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Жизнь после смерти. 4-ая часть

Продолжение. Третью часть читайте здесь.

МЕЛАНИ ХОУИ ПРИДЕРЖИВАЛАСЬ совсем иного подхода к восстановлению Шелдона. Она не подбадривала с энтузиазмом, не мучила его каждый день ободряющими речами. Она просто обращалась к нему на беспристрастном медицинском жаргоне и надеялась, что её предупреждения заставят его обратиться за помощью.

Она знала все его ранимые места и умело этим пользовалась. Как известно любому её коллеге, когда тело перестаёт подавать знакомые сигналы, рождается мучительная неопределённость. Тело неожиданно становится саботажником. Неспособность ощущать нормальные ритмы организма — это странная вещь, но этому можно противостоять, если ты понимаешь, что с физиологической точки зрения всё осталось неизменным, что тело — это всё то же тело, хотя его и невозможно почувствовать.

Наталкиваясь на упорство, Мелани помогала Шелдону выразить его неудовлетворённость словами.

«Ваше тело кажется вам незнакомым», — говорила она. Оно больше не посылает вам привычных сигналов и не подчиняется вашим командам.

Когда Шел был более настроен на сотрудничество, Мелани с готовностью делилась с ним секретами того, как он снова может почувствовать себя комфортно, но за каждую крупицу информации ему приходилось работать. Если же он не желал этого делать, то она его и не принуждала никогда, но всегда была готова поддержать.

 

Таким образом, двое врачей придерживались очень различавшихся методов для достижения одной и той же цели.

Шелдону больше нравился подход Мелани, но, в конечном счёте, Джеки добивался большего эффекта. Было очевидно, что реабилитация Шелдона для Джеки важнее всего на свете. Он чувствовал его боль, ощущал его страдание и желал его выздоровления, как будто это были его собственные кровь и плоть. Мелани же просто делала свою работу.

По правде говоря, Шелдон начал смотреть на персонал больницы, как на некую свою суррогатную семью, поэтому возникшее у Джеки ощущение близости не было таким уж беспочвенным. Но Шелдон никогда не стал бы относится к Джеки, как тот к нему, и постоянно давал ему отпор и осуждал за вмешательство в его, Шелдона, беду. Всё-таки Джеки настаивал на своём и никогда не позволял гордости входить в конфликт с профессионализмом. Джеки уговаривал и настаивал, обманывал и умолял, наталкиваясь на отказы, враждебность и сопротивление со стороны Шелдона.

 

Миссис Эвери не знала в точности, как именно следует поступить. Когда бы она ни делала Финкелынтейну замечания по поводу желаемой рабочей обстановки и уровня сотрудничества с пациентом, тот переходил в контрнаступление. Шелдон не был безнадёжным больным, напоминал ей Джеки, но пока его не встряхнут и не заставят вновь учиться пользоваться своим телом, он будет так же прикован к инвалидной коляске, как и пациенты с перерезанным спинным мозгом. Миссис Эвери знала, что Джеки прав (с технической точки зрения), но невозможно было игнорировать подобные раздражавшие её неконвенциональные подходы.

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications