Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Хила спаслась от атаки Хамаса в заслугу Шабата

Хила покинула вечеринку, чтобы соблюдать Шаббат, и таким образом её жизнь была спасена

Хила Агмон приняла на себя обязательство соблюдать Шаббат в течение следующего месяца. В результате она покинула вечеринку в кибуце Реим, и таким образом были спасены её жизнь и жизни её друзей. Теперь её мать рассказывает об этом.

«Моей дочери посчастливилось, Господь защитил её, и всё это благодаря Шаббату,» говорит Ширал Агмон, едва сдерживая слёзы. «Моя дочь Хила должна была быть на вечеринке в кибуце Реим, где произошла смертельная стрельба. Я сама живу на севере, но Хила — это демобилизованная солдатка, которая работает в Эйлате. Оказывается, в последние недели там была большая реклама о вечеринке в Реиме, и многие её коллеги решили присоединиться. Хила тоже поехала на вечеринку, которая началась в четверг. Она приехала туда с несколькими друзьями и была там до пятницы днём, когда объявила друзьям, что уезжает обратно в Эйлат.»

Голос Ширал дрожит, и ей трудно продолжать разговор. «Хила покинула вечеринку, потому что хотела соблюдать Шаббат. Это решение она приняла около двух недель назад, когда мы обе участвовали в Шаббате для духовного укрепления в Иерусалиме. Я убедила её присоединиться к этому Шаббату. За последние годы я стала ближе к иудаизму и убедила её, что нам будет хорошо вместе. Хила присоединилась ко мне и даже посетила несколько лекций, одна из которых была лекцией раввина Шнира Гоэта. Раввин Шнир говорил о том, что каждому стоит взять на себя какое-то маленькое улучшение, даже на короткий период времени. Эти слова проникли в сердце Хилы, и когда мы ушли оттуда, она сказала мне, что принимает на себя обязательство соблюдать Шаббат в течение следующего месяца.»

Ширал подчеркивает, что, по всей видимости, не было никакой причины для Хилы уходить с вечеринки, но в пятницу утром она собрала своих друзей в машину и все вместе вернулись в Эйлат. «Шаббат защитил не только Хилу, но и её друзей,» она говорит с волнением.

И есть ещё один поразительный момент в этой истории: «В субботу вечером к Хиле позвонил её друг и с большим страхом спросил, как она. Оказалось, что он видел её во сне в ночь на субботу и увидел её на вечеринке, а затем в самом ужасном состоянии. Весь день субботы он боялся, что с ней что-то случится, хотя даже не знал, что она должна была быть на этой вечеринке. Нет другого объяснения, кроме как чудо, случившееся благодаря Шаббату. Господь — Царь царей, и Он защитил её от всякого зла.»

«Вы разговаривали с Хилой после вечеринки?»

«Конечно, мы разговаривали, но не встречались, хотя всё, что я хочу в этом мире, — это обнять её. Хиле трудно говорить. Многие её друзья были убиты или ранены на вечеринке, и она сама не может осознать, что произошло. Она полностью в шоке, но чувствует, что здесь огромное вмешательство Высшей силы. Теперь я надеюсь, что она продолжит соблюдать Шаббат, понимая, что Шаббат защищает нас и спасает наши жизни.»

Была ли эта информация полезной?

Да (5)
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications