Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Известный профессор разочаровался в теории эволюции

В последнее время все больше уважаемых ученых начинают осознавать, что теория эволюции — это ложь. Они приходят к выводу, что есть серьезные проблемы и противоречия в этой теории, которые не могут быть игнорированы. Профессор Дэвид Гелернтер из Йельского университета — один из таких ученых. Он открыто высказал свое разочарование в дарвинизме, подчеркивая, что научные доказательства привели его к этому выводу.

Кто такой профессор Дэвид Гелернтер?

Профессор Дэвид Гелернтер — выдающийся ученый, писатель и художник, преподающий в Йельском университете. Он также является старшим научным сотрудником в области еврейской мысли в Шалем-центре в Иерусалиме и был членом Американского предприятия и Национального фонда искусств. Гелернтер также является главным ученым в Mirror Worlds Technologies. Он опубликовал множество работ в различных газетах и написал несколько книг.

Отказ от дарвинизма

Недавно Гелернтер вызвал большой резонанс, публично отказавшись от своей «веры» в дарвинизм, который он описывает как «заменяющую религию» для тех, кто отчаянно нуждается в ней вместо Бога. Гелернтер говорит, что научные доказательства убедили его отказаться от материалистической теории дарвинизма.

Почему Гелернтер отвергает теорию Дарвина?

Вот одни из многих причин, которые побудили известного профессора разочароваться в дарвинизме.

Проблема происхождения жизни

Гелернтер утверждает, что статистика ставит под сомнение теорию эволюции. Он пишет, что в этом вопросе критическую роль играют законы вероятности. Если мы рассмотрим это с точки зрения статистики, то вера в эволюцию становится похожей на веру в чудеса.

Возьмем, например, белки. Белки — это основные строительные блоки всех живых организмов. Известно около 50 000 различных семейств белков, и некоторые из них необходимы для существования всех форм жизни. Большинство белков состоит из сотен или даже тысяч аминокислот, которые соединяются в определенном порядке.

Вопрос развития мутаций

Конечно, позвольте мне переформулировать это.

Мутации, которые происходят на поздних стадиях развития организма, обычно вносят лишь незначительные изменения, влияя преимущественно на отдельные, локальные структуры организма. Однако мутации, которые происходят на очень ранних стадиях эмбрионального развития и которые могут радикально изменить общую структуру тела, на данный момент неизвестны науке..

Недостатки в ископаемом рекорде

Дарвинизм — это пошаговый процесс, однако мы видим поразительное разнообразие организмов, которые внезапно появляются во время так называемого взрыва Кембрийского периода. В течение короткого периода всего «нескольких миллионов лет» все основные группы животных внезапно появляются в ископаемом рекорде без каких-либо предшественников. Это означает, что жизнь появилась на Земле очень внезапно — это гораздо больше похоже на мгновенное создание, как говорит Библия.

Как реагирует научное сообщество на отказ Гелернтера от дарвинизма?

Хотя Гелернтер не был полностью отвергнут всеми сторонами за свое изменение убеждений (возможно, из-за его престижа), он описывает крайнюю злость и враждебность, которую эволюционисты испытывают к любому, кто отрицает их мировоззрение. По словам Гелернтера, «Вы рискуете своей жизнью, интеллектуально бросая вызов. Они уничтожат вас, если вы бросите вызов».

Была ли эта информация полезной?

Да (3)
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications