Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Крупнейшая авиационная компания Израиля Эль Аль обанкротилась?

По словам чиновников, израильское правительство прежде чем согласиться бросить спасательный круг авиакомпании “El Al” (Эль Аль), испытывающей нехватку денежных средств, потребовало, чтобы она провела реструктуризацию, включающую также  увольнение сотрудников.

Эль-Аль, флагман среди израильских авиаперевозчиков, ищет поддерживаемые государством займы в размере 400 млн. долларов, чтобы преодолеть кризис, вызванный коронавирусом, из-за распространения которого иностранцам запрещен въезд в страну, а прибывающим израильтянам необходимо соблюдать карантин.

Авиакомпания приостановила пассажирские рейсы, как минимум до конца мая, в то время когда около 6000 ее работников находятся в неоплачиваемом отпуске до 30 июня.

Однако правительство утверждает, что проблемы авиакомпании, в том числе: “раздутый” штат, реструктуризация, высокие зарплаты и невысокая прибыль, начались задолго до вспышки COVID-19.

В воскресенье вечером министры и высокопоставленные чиновники министерства финансов разработали план, который поможет Эль Аль почувствовать уверенность в том, что компания сможет погасить кредит.

Предложение было сделано авиакомпании в воскресенье

Эль Аль от комментариев отказался.

Один из источников, знающий как идут переговоры, сообщил, что правительственные требования включали в себя вливание в авиакомпанию 100 миллионов шекелей (28,5 миллионов долларов США), принадлежащие основным акционерам, обязательства по сокращению рабочей силы и получение государством доли в компании.

Рабочие, выступающие против увольнений, провели в воскресенье акцию у здания министерства финансов.

«План Минфина не имеет смысла, их требования к нам постоянно возрастают», — заявил в понедельник председатель профсоюза Эль Аль Шарон Бен-Ицхак. «Мы пытаемся получить лучшие скидки от банка “Дисконт” и гранты, выделяемые для преодоления последствий коронавируса сотрудникам Эль Аль».

Эль Аль представил свой собственный план, который включает в себя неназванное число сотрудников, подлежащих увольнению, — сообщает министерство финансов. Любые увольнения потребуют одобрения профсоюза авиакомпании, но этого еще не произошло, — как ранее в тот же день заявил представитель Эль Аль.

Министр транспорта Бецалель Смотрич, принимавший участие в переговорах, в понедельник на канале радио объяснил, что «государство хочет предоставлять кредиты и гарантии, но не может дать деньги только для того, чтобы отложить крах Эль Аль на три месяца». Мы представили организованный план, в котором самой компании всё еще нужно предпринимать антикризисные меры».

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications