Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Мой ужасный брак — Вопрос к реббецин

Моему браку всего год, но за всю свою жизнь я не плакала столько, сколько после замужества…


Дорогая Эмуна,

Со дня моей свадьбы прошел всего один год, но я уже чувствую себя такой истощенной… Муж не заботится о моих чувствах, не проявляет ни малейшей эмпатии, по каждому даже самому элементарному вопросу вспыхивает и раздувает из него проблему. Из-за пустяка (а порой по откровенно надуманному поводу) он может устроить мне бойкот, не есть или не говорить со мной в течение нескольких дней. Даже если я попытаюсь поговорить с ним об этом и буду готова выслушать все его претензии, он никогда не бывает готов разрешить конфликт. Такое поведение только усугубляет ситуацию. Мне кажется, он ни капельки не ценит меня и все, что я делаю.

Я только-только переехала к нему в абсолютно новое для себя место — мы жили в разных странах до того, как пожениться, поэтому я пока даже не смогла найти работу. Но при каждом малейшем споре он угрожает мне разводом! Я уже устала от этого брака. И каждый день молюсь, чтобы Бог коснулся сердца моего мужа. И наша сексуальная жизнь, знаете, такая безрадостная! Я могу по пальцам сосчитать, сколько раз мне была приятна эта близость с мужем, и за всю свою жизнь я не плакала столько, сколько с тех пор, как мы поженились! Я безумно растеряна и совершенно не знаю, что делать!

Очень нужна Ваша помощь.

 

Ответ:

Дорогая нуждающаяся в помощи,

Ваше письмо исполнено такой боли, что его тяжело читать. Хотя каждый из этих вопросов можно рассмотреть с вами, было бы намного лучше привлечь к решению проблем и вашего мужа. Похоже, хотя ваши отношения начались относительно недавно, они уже ухудшились до того, что достигли критической точки.

Знаете, я посоветовала бы вам не забывать, что все изменения в нашей жизни относятся к самым разным сферам. Например, смена места жительства, работы, семейного статуса — все это довольно сильные источники стресса сами по себе, а в вашем случае они действуют все одновременно! Поэтому, возможно, не стоит во всем винить именно мужа. Может быть, стоит допустить мысль, что на фоне общего стресса вы стали более чувствительны, более уязвимы и нуждаетесь в поддержке, и тот факт, что муж реагирует на вас не так, как вам бы хотелось, еще сильней травмирует вас и заставляет думать, что он виноват во всем сразу. К тому же он может так реагировать, потому что чувствует напряжение с вашей стороны, а поскольку вы вместе еще совсем недавно, он пока недостаточно хорошо чувствует ваши потребности (собственно, как и вы его). Может быть, он не прав в том, что касается ваших отношений, но он не может отвечать за все источники стресса в вашей жизни.

Поскольку ситуация так уже далеко зашла и вы испытываете настолько сильные напряжение и боль, мне кажется, самый лучший для вас вариант — это добежать (не дойти, а именно бегом добежать) до ближайшего психотерапевта. Чтобы спасти ваш брак, надо, чтобы кто-то грамотно пообщался с вами обоими, разобрался в проблемах каждого, отделил проблемы брака от индивидуальных и дал правильные рекомендации, на чём стоит сосредоточить внимание и поработать ради максимально светлого будущего вашей семьи и каждого как такового. Подумайте над этими словами, запишитесь к врачу как можно скорей и продолжайте молиться, чтобы Бог коснулся сердца мужа и вашего тоже!

Я всегда опасаюсь своими советами подталкивать людей в том или ином направлении и в первую очередь потому, что именно вы, а не я, тот человек, который будет жить с последствиями вашего выбора. Но я считаю, очень важно понимать, что Тора и традиция рассматривают все нюансы нашей жизни и допускают, что иногда развод необходим, как, например, в тех случаях, когда брак вас убивает — физически, эмоционально или психологически. Развод — это сильный стресс для обоих супругов, независимо от их позиций, но, тем не менее, иногда он может быть необходим.

Надеюсь, вы получите надлежащую помощь и сможете наконец обрести ясность и наполнить светом свою жизнь.

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications