Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Ради счастья освободитесь от 5 ожиданий

Можно с уверенностью сказать, что сами по себе жизненные обстоятельства не делают нас счастливыми. За этот аспект отвечает то, как мы смотрим на происходящее – наш угол зрения и наш настрой.


Вы можете достичь большего счастья, отказавшись всего от нескольких следующих ожиданий, их 5:

1. Я могу изменить других

Запомните: в наших силах работать только над собой и изменять лишь себя. А уже в зависимости от наших изменений преображается и наша действительность.

Мы не можем контролировать настроение других людей. Равно как и ожидать или полагаться на то, что кто-то со стороны одобрит наши цели и ценности.

2. Я всегда могу оставаться позитивным

Конечно, нам бы очень хотелось, чтобы в нашей жизни стабильно царили радость и другие положительные эмоции. Но все время быть счастливым невозможно и ни к чему этого желать. Иногда мы грустим, расстроены, разочарованы или сердиты — это абсолютно нормально и естественно. Важно лишь следить за балансом своих эмоций.

Принятие жизненных минимумов и умение справляться с ними имеет решающее значение для создания сильного чувства общего благополучия в нашей семейной жизни.

3. Путь к успеху будет прямым

Достойные жизненные пути больше похожи на спираль, покрытую зазубринами – жизнь полна падений и повторов. Понимание того, что неудачи неизбежны и надо стараться извлекать из них хорошие, преимущественно позитивные уроки поможет нам, когда мы упадем, скорее подняться, не теряя при этом надежды.

Кто-то сказал: когда ребенок учится ходить, он падает множество раз, и при этом ему ни разу не приходит в голову мысль: «Нет, это не мое! Не буду больше пытаться ходить!» Сколько бы нам ни было лет, по сравнению с вечностью все мы в той или иной степени дети. Так что давайте учиться у детства самому хорошему.

4. Время неограниченно

У всех нас в сутках есть только 24 часа, и смиритесь, мы не можем делать все на высшем уровне. А получение опыта и знаний в любой области, как известно, требует внимания и времени.

Поэтому нам нужно выбрать то, что для нас наиболее значимо, и использовать свои ресурсы, включая время, чтобы достичь приоритетных целей, позволяя при этом другим сферам нашей жизни быть в целом, скажем так, «достаточно хорошими» — если смотреть глазами оптимиста!

5. Мы можем полностью управлять своей жизнью

Жизнь полна обстоятельств, которые мы никак не можем контролировать. Попадая в затруднительные ситуации, мы должны напоминать себе: все, чем мы действительно можем управлять, что на самом деле максимально подчиняется нашему контролю — это наши собственные мысли и они обладают мощной силой создавать ощущение гармонии или истощать его.

Источник

Была ли эта информация полезной?

Да (1)
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications