Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Похороны раввина Шмуэля Ойербаха

Похороны раввина Шмуэля Ойербаха

Вчера состоялась похоронная процессия рава Шмуэля Ойрбаха, в которой принимали участие 10 тысяч евреев. Как мы уже писали, в субботу ночью в Иерусалиме скончался раввин один из самых крупных раввинов нашего поколения рав Шмуэль Ойербах. Ему было 86 лет. Причиной смерти раввина стал сердечный приступ. Он скончался в больнице «Шаарей Цедек».

В 12:30 началась похоронная процессия. Она отправилась из йешивы «Шаарей хесед» в районе Шаарей Хесед, которую возглавлял раввин Ойербах, в сторону кладбища «Ар а-Менухот».

В связи с этим полиция перекрыла улицы Вайцман, Шазар, Бен-Гурион, Сахаров, Мегиней Йерушалаим. Сотрудники полиции направляют движение транспорта.

ЦАХАЛ введет режим блокады палестинских территорий на время Пурима

Армия обороны Израиля вводит режим полной блокады палестинских территорий в Иудее и Самарии на время празднования Пурима. Режим блокады вступит в силу во вторник, 27 февраля, и будет снят в ночь на 4 марта.

На время праздника будут закрыты контрольно-пропускные пункты на границе с Cектором Газа. Во время режима блокады через пограничные переходы смогут пройти люди, нуждающиеся в медицинской помощи. Проезд в Израиль будет также разрешаться по другим гуманитарным причинам, в соответствии с разрешением Гражданской администрации Иудеи и Самарии.

Как отмечается, решение о введении блокады было согласовано с политическим руководством страны.

Нетанияу приветствовал решение Трампа перенести посольство США в Иерусалим

Вечером в субботу канцелярия премьер-министра Биньямина Нетанияу опубликовала комментарий по поводу решения президента США Дональда Трампа приурочить перенос посольства США в Иерусалим ко Дню независимости Израиля. «Это прекрасный момент для государства Израиль. Решение президента Трампа перевести посольство США в Иерусалим в День независимости добавит в эти торжества еще больше радости», — говорится в заявлении канцелярии. «Спасибо, президент Трамп, благодарю Вас за Ваше лидерство и за нашу непоколебимую дружбу», — добавил премьер-министр Израиля.

Польские власти приняли решение заморозить скандальный «закон о Холокосте»

В субботу стало известно, что в результате давления со стороны Израиля, а также при содействии министра юстиции Польши Збигнева Зебро, польские власти приняли решение временно заморозить скандальный «закон о Холокосте». Как сообщается, действие закона, вызвавшего возмущение в Израиле, в настоящее время приостановлено.

В последние дни в обсуждении этой темы наметился прогресс. Премьер-министр Биньямин Нетанияу поручил министерству иностранных дел достичь договоренности о принятии польской стороной поправок в закон до вступления его в силу.

В ближайшее время официальная делегация прибудет из Варшавы в Иерусалим, чтобы в результате переговоров выработать формулировки закона, которые устроят обе стороны.

 

Фоторгафия: Моше Хаим Кац (https://www.photokatz.net )

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications