Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Еврейские осенние праздники 2018. Что нас ожидает?

12 августа. Начался месяц Элуль, месяц милосердия, в который евреи начинают подготовку к Судным Дням. Сефарды начинают говорить слихот, а ашкеназы ежедневно после утренней молитвы трубить в шофар и говорить после молитвы 27-ой псалом.

 

2 сентября. Ашкеназы начинают говорить слихот.

 

10-11 сентября. Рош а-шана – день, когда Творец судит все Его создания. В этот день решается все, что будет происходить с созданиями Творца в данном году. Поскольку так, в Рош а-шана есть ряд заповедей, обычаев и молитв, которые призваны улучшить Небесный приговор.

 

10 — 19 сентября. Десять дней раскаяния, дни, предшествующие окончательному приговору, который выносится в конце Йом Кипура. В эти дни Творец особенно близок к Его созданиям и и принимает их раскаяние с большей лёгкостью. У этих дней есть ряд законов и обычаев, которые призваны приблизить человека к его Создателю и помочь ему раскаяться о совершенных грехах и проступках. О законах и обычаях этих дней читайте тут.

 

19 сентября. Йом кипур – день искупления, день, в который приговор, который был вынесен в Рош а-шана, заверяется печатью. В Йом Кипур запрещено делать все те виды работы, которые запрещены в шабат. Помимо запрета работать, в Йом Кипур есть пять дополнительных запрета: 1) запрет есть и пить, 2) запрет мазаться маслом для удовольствия, 3) запрет на супружеская близость, 4)     запрет на кожаную обувь, 5)  запрещено мыться для удовольствия. В этот день есть также особенные молитвы. О законах и молитвах этого дня читайте тут.

 

24 сентября — 1 октября. Суккот – праздник упования на Творца. Первый день праздника – йом тов, после него следуют 6 полу-праздничных дней (холь а-моэд). После дней холь а-моэд следует праздник Шмини Ацерет.

 

30 сентября. Ошана рабба – Великий День Спасения. День, в который заканчивается Небесный суд, который был начат в Рош а-шана, посредством передания окончательного приговора посланникам. И в этот день есть особенные законы и обычаи. Подробней о них читайте тут.

 

1 октября. Шмини Ацерет. Праздник, который завершает серию осенних праздников. В Израиле в этот день также празднуют и Симхат Тора – праздник, связанный завершение годовалого цикла чтения Торы.

 

2 октябряисру хаг. В диаспоре – Симхат Тора.

 

 

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications