Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Как увидеть руку Творца в нашем мире?

Наши мудрецы обращают внимание вот на какую особенность. Взглянув, например, на красивую мебель или изысканное украшение, совершенно естественно мы отмечаем мудрость и профессионализм создавших их людей. Однако в том, что касается окружающего нас мира, в котором на каждом шагу встречается астрономическое число чудес, многие люди не могут увидеть, насколько он наполнен мудростью Творца, создавшего Вселенную великой и безграничной, и искренне верят, будто он сделался таким случайно. А ведь достаточно быть просто внимательным, любознательным, пытливым, вглядываться в то, что нас окружает, и учиться размышлять.

Творец мироздания создал нашу планету и все, что на ней существует, с таким удивительным совершенством и равновесием, что невозможно этому не удивляться.

С сегодняшнего дня мы приступаем к новой серии статей, которые помогут нам увидеть великолепную мудрость Творца, раскрытую во многих нюансах нашего мира.

В этой статье мы постараемся задуматься о поразительной особенности нашего мира, суть которой: самое главное, что необходимо для существования жизни на земле, всегда находится в совершенных пропорциях.

Начнем, например, с воздуха — в частности, с наличия в нем кислорода.

Кислород один из самых важных элементов для жизни людей и животных. Без него наш организм не может продолжать нормальную жизнедеятельность дольше нескольких минут. У кислорода ключевая роль в процессе дыхания и всевозможных других процессах организма. Если возникает дефицит кислорода и продолжается в течение некоторого времени, это может привести к различным заболеваниям и даже летальному исходу.

Поскольку потребность в кислороде для жизни человека и животного мира непрерывна и постоянна, благодаря удивительному совершенству созданного Творцом мира он почти всегда доступен. В земной атмосфере кислород является одним из основных газов, которые мы вдыхаем. А еще он присутствует в почве и в воде.

Теперь что касается воды. Это также один из самых важных элементов для жизни человека и животного мира, и вода играет главную роль во многих жизненно необходимых процессах, будучи ресурсом для поддержания жизни на земле. Без воды наш организм не смог бы выжить более нескольких дней.

Однако, в отличие от кислорода, который необходим непрерывно и постоянно, мы не нуждаемся в воде в такой же мере. Поэтому Творец сделал так, что вода доступна нам не везде, хотя находится в большом количестве в окружающим нас мире – в реках, озерах, морях и океанах, а также в почве и атмосфере (в виде водяного пара). Благодаря естественному циклу круговорота воды, она постоянно перераспределяется по всей планете. Кстати, она есть и в космосе.

Еще что абсолютно важно для жизни – это пища. Хотя и не в таком большом количестве, как кислород и вода, все же она в основном бывает нам доступна в необходимой мере (если, конечно, не происходит стихийных бедствий). На планете есть различные растения и животные, которые мы можем использовать в качестве пищи. Правда, чтобы ее добыть, необходимо прилагать усилия, но это оправданно — зато у нашего организма будет достаточно энергии для полноценного функционирования! Без пищи человек в состоянии прожить в течение нескольких недель.

Творец мироздания обеспечил нас и другими ресурсами, которые мы используем для жизни. Например, на земле есть достаточное количество горючего, чтобы использовать его в качестве топлива. Есть множество ресурсов для создания разнообразных предметов и материалов. Поскольку такие ресурсы менее необходимы для поддержания жизни, их на планете меньше. То, что я упомянул, всего лишь маленькое вступление к большому и важному разговору. Как я уже писал, в дальнейших статьях мы вместе постараемся с Божьей помощью поразмышлять о теме, задетой в нашей статье, еще глубже, а кроме этого, затронем множество других вещей – на самом деле тема неиссякаема.

Была ли эта информация полезной?

Да (1)
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications