Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Отменен визит главы Совета национальной безопасности Польши в Иерусалим

Отменен визит главы Совета национальной безопасности Польши в Иерусалим

Как сообщают израильские новостные агенства, в четверг МИД Израиля передал главе СНБ (Совет национальной безопасности) Польши, что его визит в Иерусалим отменен.

Визит главы СНБ Польши был отменен в связи с напряженностью, которая возникла в отношениях между Иерусалимом и Варшавой. Причиной тому послужило принятие в Польше закона об уголовной ответственности за пропаганду идеологии украинских нацистов, отрицание Волынской резни и заявлений о вовлечение поляков в преступления немецких фашистов в годы Второй мировой войны

Солдаты израильской армии задержали вооруженных арабов из Сектора Газы

В этот четверг, солдатам израильской армии удалось предотвратить проникновение вооруженных арабов в кибуца Холит в региональном совете Эшколь.  Четверо арабов,  незаконно проникших на территорию Израиля из Сектора Газы, были задержаны.

Как сообщается, нарушители были задержаны на южном участке границы с Газой. Во время обыска у них были обнаружены два ножа и граната. Они были немедленно конфискованы солдатами ЦАХАЛа.

Задержанные были переданы Общей службе безопасности для дальнейших следственных мероприятий.

Секретарь Совета безопасности РФ обсудил охрану ЧМ по футболу во время визита в Израиль и встретился с Аббасом

Делегация российских силовиков и дипломатов во главе с секретарем Совета безопасности РФ Николаем Патрушевым побывала с рабочим визитом в Израиле и Палестинской Автономии с 31 января по 1 февраля.

Согласно сообщениям израильских СМИ, встреча Биньямина Нетанияу и Николая Патрушева состоялась в канцелярии главы правительства. В ходе встречи стороно обсудили также ситуацию в регионе.

Лапид призвает осудить «польский закон»

В минувший четверг лидер партии «Еш Атид» Яир Лапид обратился к послу Евросоюза в Израиле Эммануэлю Жофре. Он призвал его осудить закон, который был принят ночью 1-го февраля польским Сенатом.

В обращении к послу Лапид написал следующее: «Безусловно Вы знаете о последнем нововведении польского правительства, предусматривающего уголовную ответственность за заявления об участии поляков в уничтожении нацистами евреев в годы Второй мировой войны. В связи с этим я обращаюсь к Евросоюзу с призывом публично осудить данный закон. Если цель ЕС не только вести экономическую политику, но и нести жителям Европы общие ценности, то их частью несомненно должно являться противостояние попыткам переписать самую мрачную часть европейской истории. Никто не обвиняет Польшу в строительстве лагерей смерти. Однако, уничтожение шести миллиона евреев нацистами было бы неосуществимо без участия союзников на местах.

Антисемитизм процветал в Европе еще до прихода нацистов к власти. И Польша не исключение. С исчезновением нацизма антисемитизм в Европе не исчез. Израиль резко осуждает польский закон. Депутаты Кнессета запустили законопроект в противовес попыток Польши переписать историю. Евросоюз должен осудить принятый Польшей закон, отрицающий их причастность к Катастрофе. Попытки переписать историю и уйти от ответственности – не пройдут! И я обращаюсь к Вам с просьбой действовать со всей твердостью и решительностью против принятого закона!»

Харедимная фракция Кнессета требует принять закон о «ценности изучения Торы»

Согласно сообщениям новостных порталов, в черверг харедимна фракция представила черновик проекта закона, согласно которому изучение Торы в йешивах является «базисной ценностью государства».

Как сообщается, партии ШАС И «Яадут а-Тора» собираются обусловить поддержку проекта государственного бюджета на 2019 год согласием остальных депутатов Кнессета поддержать данный законопроект.

 

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications