Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Последние дни рава Эдельштейна

Важнейший духовный лидер: Рав Гершон Эдельштейн

Важнейший духовный лидер, рав Гершон Эдельштейн, скончался вчера на 100-м году жизни. Сотни тысяч пришли на его похороны, которые состоялись во вторник днем. Это был человек, который был непрерывно связан с Творцом и Его Торой. В этой статье мы поговорим о его последних днях, которые являются явным свидетельством этого.

Стойкость и преданность Торе: Последние дни рава Эдельштейна

Рав Эдельштейн, престижный и глубокоуважаемый раввин и лидер общины, провел свои последние дни в больнице «Майнеи Йешуа» с такой же стойкостью и преданностью Торе, как и всю свою жизнь. Несмотря на тяжелое состояние здоровья, раввин смог молиться, учиться и даже проводить ежедневные уроки, показывая неослабевающую веру и духовную силу.

В ночь на Шавуот, рав Эдельштейн был госпитализирован. Спустя несколько часов его состояние стабилизировалось, и он смог молиться вместе с группой студентов. В течение следующих дней его здоровье оставалось стабильным, и он продолжал молиться и учиться, несмотря на обстоятельства.

Наследие стойкости и веры: Уроки рава Эдельштейна

Рав Эдельштейн продемонстрировал удивительную решимость и духовную энергию, когда, несмотря на борьбу с болезнью, он продолжал готовиться и проводить ежедневные уроки. Согласно цитатам его студентов, рави Йшайи Гинзбурга и рави Цви Хирша Лифковича в газете «יתד נאמן», уроки проводились с той же ясностью, глубиной и аналитическим проникновением, как и всегда. При этом его физическое состояние заметно ухудшалось.

Он был подключен к кислородной маске, чтобы облегчить тяжелое дыхание. Но даже в таком состоянии рав Эдельштейн продолжал учить и молиться. В последний день его жизни рав Эдельштейн встал рано, чтобы подготовить свой урок. Он продолжал работать над своим уроком, лежа на больничной кровати, пока неожиданно ушел из этого мира. Он оставил недописанный урок словно отражение его неутомимого стремления к учению и духовному росту, даже в самые тяжелые времена.

Эти последние дни жизни рава Эдельштейна олицетворяют его упорство, духовную силу и неослабевающую преданность Торе, даже в самых трудных условиях. Он продолжал обучать и вдохновлять своих студентов и последователей, оставив после себя наследие стойкости и веры.

Была ли эта информация полезной?

Да (9)
Нет (1)
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications