Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Человек человеку волк?

Вступление: Страх и Надежда

Когда моей маленькой дочке понадобилась срочная операция на позвоночнике, мы с женой испытали непреодолимый страх. Во-первых, это было не просто сложное вмешательство в детский организм, операция была сопряжена с огромными рисками, поэтому перед нами стояла задача во что бы то ни стало найти лучших специалистов в этой области. Но как это сделать? Где отыскать хирурга, способного филигранно решить проблему такой сложности, в Израиле или за границей?

Поиск Специалиста: Благотворительность в Действии

И тут нам на помощь пришла израильская благотворительная организация, ведущие специалисты которой предоставляют консультации по медицинским вопросам. От них мы узнали, что прямо здесь, в Израиле, есть превосходный врач, а кроме того, все затраты смогут быть покрыты нашей медицинской страховкой. Это было спасение!

Госпитализация: Поддержка для Родителей

Больница, где должна была пройти операция, располагалась в самом центре Тель-Авива, поэтому перед нами стоял еще один вопрос: что делать нам, родителям, во время госпитализации дочери? И здесь помогла еще одна благотворительная организация. Прямо напротив больницы оказалась просторная квартира, предназначенная специально для родственников пациентов.

Питание в Больнице: Благотворительность в Деталях

А когда дело дошло до нашего питания в больнице, то и здесь нас ждала помощь. Очередная благотворительная организация обеспечивала едой всех родственников больных, да при этом еще ассортимент был не маленьким.

После Операции: Необходимость в Медицинском Оборудовании

Слава Богу, операция прошла успешно — наконец-то мы с женой смогли перевести дух.

Но после выписки нам потребовалось специальное медицинское оборудование, чтобы дочь могла находиться дома и продолжать лечение. И снова на помощь пришла благотворительная организация, предоставившая нам в аренду медицинское оборудование на долгий период совершенно бесплатно.

Финансовые Трудности: Благотворительность в Экономической Поддержке

Но и этим наши проблемы не исчерпались. В то время мы с женой оба были без работы и испытывали финансовые трудности, так что вопрос, где взять деньги, стоял очень остро. И тогда нашу семью поддержала еще одна благотворительная организация, предоставляющая займы на длительные сроки на суммы от тысячи до десятков тысяч долларов без процентов.

Гмахи: Окружающие Человека Со Всех Сторон

В Израиле гмахи, без преувеличения, окружают человека со всех сторон. Они не просто предоставляют помощь, а обеспечивают всю необходимую поддержку, улучшая качество жизни людей, их моральный настрой, чтобы позволить им справиться с трудностями, которые в другом случае могли бы оказаться трагически непреодолимыми.

Что такое Гмах?

Так что же это такое — гмах? Гмах – уникальное явление, существующее в религиозном еврейском обществе, особенно это распространено в Израиле. Само слово по сути является акронимом ивритского выражения «гмилут хасадим» — буквально «оказание доброты». Таков общий термин для всех видов добрых дел.

Верить в Добро и Справедливость

Но когда мы оказываемся в обществе, где помощь и поддержка ближнего стоят на первом месте, видим, как люди бескорыстно помогают друг другу, мы снова начинаем верить в добро и справедливость, как и в то, что на свете есть Бог.

**Важность Заповеди «Возлюби своего ближнего, как самого себя»**

А в основе этого — воплощение одной из важнейших заповедей Торы «Возлюби своего ближнего, как самого себя». Заповедь напоминает нам, как важно поддерживать людей, заботиться о тех, кто в этом нуждается, а также то, что в глубине сердца мы все связаны друг с другом и должны сохранять в себе и окружающих нас людях человечность.

Была ли эта информация полезной?

Да (6)
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications