Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Четыре дополнительных вопроса, которые стоит задать себе уже в этот Песах, не откладывая

Личностное преображение – путь вперед и вверх!

Песах — это не просто важный исторический момент, о котором нужно помнить. На самом деле мы должны увидеть и ощутить себя лично  покидающими Египет.

Но как это сделать, если событие имело место тысячи лет назад?

В принципе, довольно просто.

На иврите Египет – Мицраим; это слово имеет отношение к корню, «ограничение, стеснение». Покинуть Египет, кроме буквального значения, означает отказаться от ограничений и страхов вообще, любых, которые у вас есть, и освободиться от них раз и навсегда.

Общеизвестно, что традиционно на Пасхальном Седере принято задавать 4 вопроса. А я хочу предложить вам еще столько же и надеюсь, что они помогут вам освободиться от всего того, что сдерживает вас по жизни и не дает дышать полной грудью.

1. Какой ты, когда думаешь, что никто на тебя не смотрит?

Как вы себя ведете, когда думаете, что вас никто не видит? Интересно, что ответ на этот вопрос помогает раскрыть, кто вы есть на самом деле.

В какой-то степени в частной жизни и на публике мы все ведем себя по-разному. Но, преодолев этот «разрыв», можно достичь подлинной аутентичности. (Аутентичность — от греч. слова «подлинный»; аутентичным называют человека, осознающего свои переживания и чувства и способного проживать и адекватно, без искажений, выражать их в общении с другими людьми.).

Когда я училась в старших классах, у нас в школе было большое помещение, через которое нужно было пройти, чтобы попасть в другое крыло здания. Однажды, проходя через него, когда там было пусто как никогда, я заметила у окна еще одного ученика, его звали Марк. Он понятия не имел, что я нахожусь рядом и вижу его, и я обратила внимание, как, уходя, он в какой-то момент наклонился, чтобы поднять смятую в комок бумагу, и выбросил ее в урну. Так мельком я увидела истинный характер Марка.

Нас нередко беспокоит вопрос репутации: что обо мне подумают окружающие? Но честность заключается в следующем: что я сам думаю о себе?

Самооценка не должна зависеть от мнения других людей, и неважно, высказывают они это свое мнение или нет.

Внутренняя уверенность исходит из того, что вы сами в глубине души знаете, кто вы есть, и живете в соответствии со своими ценностями.

Никто не может отнять у вас вашу честность.

2. Кто ты, если НЕ такой, чтобы творить великие дела?

Моя мама была первой, кто предложил мне написать книгу. Тогда я усмехнулась в ответ на это предложение и недоуменно пожала плечами.

— Да, конечно, мам, я просто возьму и напишу книгу в свободное время между сменой подгузников и поездками по делам.

И знаете, это было именно то, что в итоге я сделала. Свои заметки для будущей книги я редактировала, сидя в приемных у врачей и стоя в очередях в продуктовых магазинах.

Да, сначала мамина идея показалась мне смешной и даже нелепой, потому что я не думала, что смогу это сделать. И, если уж быть предельно честной, на самом деле я имела в виду другое: кто я такая, чтобы делать такие вещи?!.

Но согласитесь, лучше уж поставить вопрос иначе: «Кто я НЕ такая, чтобы совершать значительные и даже великие дела?»

У каждого из нас в этом мире есть своя уникальная цель и миссия, свое особое внутреннее величие, которое только мы — и больше никто! — можем воплотить. Так оценивайте себя по достоинству, не разменивайтесь и не пытайтесь наспех продешевить. Бог отлично знает, на что вы способны!

3. Какие силы в тебе скрыты?

Рекламный ролик электронной компании Fitbit ставит перед нами весьма насущный вопрос: какие силы в тебе скрыты?

Спрашивать об этом куда более продуктивно, чем привычное «Ну что с тобой не так?..»

Сосредоточьтесь на своих внутренних достоинствах и не зацикливайтесь на слабостях. Смените фокус восприятия самих себя, а затем и мира вокруг.

Хотя порой в это сложно поверить, но внутри вас есть нечто, позволяющее преодолеть любое препятствие. Это те самые силы, которые ведут нас вперед. И фактически это настоящая частичка Бога — несокрушимая душа, жаждущая достижения высот и наполнения смыслом.

4. Что бы вы сделали, если бы не боялись?

Я задаю себе этот вопрос, когда необходимо принять решение, а меня сдерживает страх.

Впервые я прочла о нем в книге топ-менеджера британского TikTok Михаль Ошман, которая так и называется: «Что бы вы сделали, если бы не боялись?». Она увидела этот вопрос на плакате, висящем на стене в комнате отдыха, когда работала в Facebook, и он стал для нее решающим. Внедрение этой мысли в повседневную жизнь кардинально изменило ее привычную траекторию.

Удалите страх из уравнения своей жизни — и в ваших руках окажется рычаг успеха. Сколько раз вы ловили себя на том, что хотите отправить электронное письмо или позвонить, но вместо этого колебались или откладывали, а в результате теряли шанс на что-то стоящее?

Преодолевая страх и стремясь вперед, мы меняем себя и изменяем мир вокруг.

Отличная цитата комика Билла Косби, которую я даже повесила в рамку в своем кабинете, гласит: «Решите для себя, что хотите этого сильнее, чем боитесь это сделать».

Послушайте, мы не должны быть идеальными. Нам просто необходимо действовать, осознавая, что Бог готов прикрыть нам спину, если вдруг что-то пойдет не так.

Сделайте что-то, что вас пугает!

Скажите «да» там, где действительно этого хотите.

Дерзайте. Рискните. Решите, что хотите перемен больше, чем боитесь их, и наблюдайте, как путь поведет вас к успеху.

Источник

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications