Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Высшая Сила, которая привела к уникальному взрыву

Профессор Пензиас, получивший вместе со своим коллегой Вильсоном Нобелевскую премию за открытие реликтового фонового излучения, подытожил свое исследование следующими словами: «Астрономические исследования приводят нас к познанию невероятного явления: возникновения Вселенной «из ничего». В нашем мире поддерживается то уникальное и весьма хрупкое равновесие, которое необходимо для существования жизни, и он построен по четкому плану. Можно с уверенностью говорить о том, что план этот — сверхъестественного происхождения».

Пензиас не одинок в своем определении мира как «сотворенного из ничего». К его мнению присоединяются и другие видные ученые. Например, знаменитый преемник Хаббла Аллан Сендидж, продолживший работу в обсерватории на горе Вильсона, высказался как-то, что «обязан существовать какой-то направляющий принцип, организовавший Вселенную. Бытие Б-га для меня является загадкой, однако оно действительно объясняет «чудо существования», то есть, почему вообще существует Нечто вместо ничего».

Астрофизик д-р Карл Саган, работавший ведущим консультантом в американском Управлении по Исследованиям Космоса (НАСА), сформулировал свою точку зрения так: «Начало существования Вселенной… напоминает нам известный в различных культурах «Миф о Творении»… [мир берет свое начало] в некоторой математической (то есть, в воображаемой, чисто теоретической) точке, не занимающей вообще никакого места».

Важно подчеркнуть, что сами ученые признают неполноту своей модели возникновения Вселенной, поскольку изначальная точка, в которой была сосредоточена вся та энергия, из которой впоследствии образовалась Вселенная, тоже, в свою очередь, должна была откуда-то взяться! Что же (или — Кто же) привело к ее появлению? На этот вопрос ученые ответа не имеют, как нет у них ответа и на другой вопрос: «Как в результате неуправляемого взрыва могла случайно возникнуть столь сложная структура, как Вселенная, в которой существует жизнь, нуждающаяся в одновременном выполнении огромного числа уникальных условий?» И вообще: что это за Высшая Сила, которая привела к этому уникальному взрыву?!

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications