Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Годовщина декларации независимости Израиля

Израиль празднует реконструкцию событий голосования 29 ноября 1947 года в Квинсе

На этой неделе представители 33 стран, которые проголосовали за создание еврейского государства в 1947 году, вновь воссоздадут атмосферу того момента в музее в Квинсе, Нью Йорк.

На месте этого музее располагалась в то время штаб-квартира Лиги Наций. Именно там состоялось голосование, которое дало рождение государству Израиля.

Вице-президент Майк Пенсе, министр финансов Стив Мнухим, посол Израиля в Соединенных Штатах Дэнни Данон, президент Всемирного Еврейского Конгресса Рональд Лаудер и многие другие присоединяться к остальным 700 гостям мероприятия.

Реконструкция этих исторических событий произойдет 29 ноября. Именно в этот день 33 государства утвердили принятый план, который привел к провозглашению независимости Израиля 70 лет назад.

Данные события в свете Торы

Как можно рассматривать данное историческое событие и его важность для евреев в свете Торы? Бесспорно, что Вс-вышний дал евреям возможность вернуться в свою землю после ужасов второй мировой войны. Причиной тому является, прежде всего то, что евреям было некуда идти. Нигде им не было больше места. Поэтому Вс-вышний по милосердию своему позволил народу Израиля вернуться на Святую Землю после почти 2000 лет изгнания. Однако, не нужно забывать, что мы всё еще ждем прихода Мошиаха, вне зависимости от того, говорят ли об этом на таких встречах или нет. Очевидно, что с политической точки зрения в Мошиахе нет необходимости, но с религиозной точки зрения он необходим этому миру как воздух!

Немало важно заметить, что особенность еврейского народа заключается в том, что он призван самим Творцом этого мира чтить и соблюдать законы, которые Всесильный Б-г  ему дал. В противном случае особенности нет никакой. И также никакого отличия от других народов. Нам и сейчас некуда идти с политической точки зрения. Потому что в мире по сей день нет ни одного государства, где изучение законов и постановлений Творца, благословен Он, считалось бы на госудраственном уровне легитимным и достойным занятием для взрослого мужчины.

Исходя из этого мы весьма счастливы, что Всевышний разрешает нам жить на Святой Земле еще до прихода Мошиаха. Ведь на Святой Земле Творец ближе к нам чем где-либо еще!

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications