Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Как помогать тем, кто транжирит деньги?

Вопрос

Шалом! Скажите, правильно ли я поступаю, стараясь помочь своему однокурснику. Он искал лёгкого пути разбогатеть, а в результате влез в долги. Я из лучших побуждений хотела ему помочь рассчитаться, и теперь долг у меня самой. Пытаюсь до него достучаться, но пока не получается. Уже не знаю, как ему верить. И очень жаль его, потому что ещё молодой, а может испортить свою жизнь.

Ответ

Шалом! У вас действительно сложная ситуация, и ваше стремление помочь племяннику выражает серьезную заботу и любовь. Однако, как вы сами заметили, часто люди, которые ищут быстрые и легкие способы заработать деньги, не очень склонны учиться на своих ошибках и продолжают, как говориться, наступать на те же грабли.

Вы находитесь в деликатной ситуации, и здесь важно учитывать реальность. Если продолжать помогать ему материально до той поры, пока он по-настоящему поймет, что хочет изменить свою жизнь к лучшему, возможно, придется вновь и вновь гасить возникающие долги. А вы не можете полностью пренебречь своим финансовым благополучием. Не стоит забывать, что, оказавшись в затруднительной финансовой ситуации, вы тем более не сможете быть ему полезны.

Возможно, лучшим вариантом в сложившейся ситуации будет предоставить племяннику моральную поддержку, помочь ему выучиться, развить полезные навыки, которые помогут ему справиться с его проблемами самостоятельно — если, конечно, он будет в этом заинтересован.

Любая помощь должна быть прежде всего направлена на то, чтобы он стал более независимым и ответственным. Да, это может быть сложным и длительным процессом, однако это единственный надежный способ обеспечить ему стабильное будущее.

Только не забывайте, что в конечном итоге результат зависит от самого человека и его желания измениться, без этого никак.

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications