Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Религиозные евреи – мировые лидеры по долголетию. В чем их секрет?

Продолжительность жизни — это тема, которая занимает умы людей на протяжении многих лет. Многие исследования проводятся с целью выяснить, какие факторы способствуют увеличению продолжительности жизни и как можно практически улучшить продолжительность жизни в различных обществах. Однако недавнее исследование, проведенное профессором Дэвом Черниховским, международным экономистом, выявило неожиданные результаты в отношении религиозного общества в Израиле.

В интервью для газеты «Бакеила» профессор Черниховский объяснил, что в большинстве обществ существует прямая связь между экономическим положением общества и продолжительностью жизни в нем: чем выше экономическое положение, тем дольше продолжительность жизни, и наоборот. Однако, когда профессор Черниховский исследовал различные общества в Израиле, он обнаружил удивительное исключение из этого правила.

Несмотря на то, что религиозное общество в Израиле имеет относительно низкий экономический статус, продолжительность жизни в этом обществе значительно выше среднего уровня в стране. Средняя продолжительность жизни в религиозном обществе составляет 83 года, что на 3 года больше, чем средняя продолжительность жизни в общем населении страны, и является одной из самых высоких в мире, уступая лишь Японии — мировому лидеру по продолжительности жизни, где средний возраст составляет 84 года.

Профессор Черниховский отметил, что вера и религиозные практики, такие как молитва, могут иметь положительное влияние на здоровье и продолжительность жизни. Он также подчеркнул важность социальной жизни и общения с другими членами общины. Даже простое участие в утренней молитве может предоставить человеку все, что ему нужно для увеличения продолжительности жизни: молитва и укрепление веры, а также встречи с друзьями из общины.

К словам профессора Черниховского можно было бы добавить то, что великий психолог Виктор Френкл считает, что основной фактор счастья — это наличие цели. У религиозных людей есть четкая цель в жизни, что может объяснить их долголетие, особенно среди харедим.

Заключим нашу статью словами мудрейшего из всех людей царя Шломо (Мишлей, 10):

«Богобоязненность увеличивает дни».

Была ли эта информация полезной?

Да (6)
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications