Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Три аппликации, которые помогут нам сосредоточиться

Рассказывают, что как-то владелец смартфона спросил своего друга, который пользовался обычным телефоном: «Почему ты не экономишь свое время? Смотри, если мне, к примеру, нужно что-то сделать в банке, сколько времени это занимает у меня “зайти в банк” и сколько у тебя?!» На что товарищ ответил риторическим вопросом: «А, скажи мне, сколько времени занимает у тебя “выйти из банка”?!».

Согласно результатам исследований, которые были проведены недавно, половина пользователей проводит за смартфонами более пяти часов, а 26% — более семи часов в день.

Почему же тратится так много времени?

Как ни парадоксально, но как раз легкость и быстрота всех действий на смартфоне, которая, казалось бы, призвана сэкономить наше время, приводит к прямо противоположным результатам.

Приведем следующий пример.

Некий человек, назовем его Андрей, решил сделать своему другу подарок ко дню рождения и перевести на его счет небольшую сумму денег. Для этого, как полагается, он открыл смартфон, и тут увидел, что он «пропустил» шесть новых сообщений в WhatsApp. Он решил взглянуть на них (ведь это занимает считанные секунды). И, конечно же, прочитав их, решил ответить на каждое, ограничившись двумя-тремя словами. Он также решил посмотреть, что происходит в фейсбуке (это же  всего несколько сообщений!), ответил на них, поставил лайки. Увидел ссылку на статью на злободневную тему, перешел по ней на новостной сайт, там увидел еще несколько интересных статей. Тем временем на сообщения в WhatsApp ему ответили, он тоже ответил, в фейсбуке были тоже обновления. И так, после того как он провел два часа «в смартфоне», он вдруг вспомнил, что что-то хотел сделать, но что именно так и не  вспомнил. Так он и закрыл смартфон, не сделав другу подарок…

Смартфоны не только «способны» занимать наше драгоценное время, но и «способны» хорошенько помешать сосредоточиться на том, что мы уже начали делать: новые сообщения и уведомления будут постоянно отвлекать нас, а также нам будет часто интересно проверить, что происходит в мире и т. д и т. п.

Что же делать?

Прежде всего, знать о проблеме и задуматься, как ее решить. Нет универсального совета для всех, поскольку у каждого человека свои особенности, свои привычки и свои потребности.

Но все же приведем три аппликации, которые помогут нам сконцентрироваться на решении этой проблемы.

Internet App Blocker – это аппликация позволяет отключить от интернета те приложения, которые могут нам помешать и отвлечь нас, и оставить только те, что нам необходимы для данной работы.

Call Blocker – эта аппликация предотвращает все входящие звонки, за исключением звонков от тех людей, с которыми мы желаем разговаривать.

Kids Browser – эта аппликация открывает только те сайты, которые мы изначально определили, что они будут у нас открываться.

 

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications