Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Коды в Торе — Теракт Исламского государства

Исламское государство в Торе

Исламское государство (ИГ, сокращенное арабское название ДАИШ) — международная исламистская организация, действующая преимущественно на территории Сирии и Ирака. Из-за сведений о публичных казнях, а также убийствах и взрывах в разных странах мира признана террористической многими государствами и международными организациями. Для получения информации об ИГ в качестве ключевых слов были выбраны название דאעש – ДАИШ и פגוע – теракт. Оказалось, что в Торе закодировано цельное выражение פגוע דאעש – (теракт ДАИШ).

Выражение появляется единственный раз и имеет шаг -17145. Опыт исследования Кодов в Торе показывает, что вблизи длинного выражения или лучшей встречи может быть найдена дополнительная информация. Это верно и в нашем случае. В одной строке с верхней буквой осевого выражения находятся лучшие встречи ключевого слова שהיד – шахид (мусульманский террорист самоубийца) с двумя релевантными словами הרגה – убийство и מהרג – убийца, закодированными с шагом -1.

Тут мы видим слова, свяазанные с исламским государством
Коды в Торе

Здесь же мы видим другое явление Кодов – текст Торы соответствует теме таблицы. Прежде всего лучшие встречи «шахид» с «убийство» и «убийца» находятся внутри стиха, рассказывающего об Ишмаеле, родоначальнике арабов: И увидела Сара, что сын Агари, Египтянки, которого она родила Аврааму, насмехается (Берешит 21:9). Комментаторы раскрывают нам смысл «насмешки» Ишмаэля: стреляя из лука он хотел убить Ицхака, желая устранить соперника в наследовании Аврааму. Другой стих, также пересекающий ось, описывает горе и траур по поводу смерти: И оплакали там плачем великим и весьма сильным (Берешит 50:10).

 

Рассмотрим выражение פגוע דאעש – (теракт ДАИШ) в качестве указания на конкретный теракт. Правомерность такого рассмотрения подтверждается расположенной вблизи оси эффектной встречей выражения בעיר – в городе с самим собой – одно появление параллельно оси, второе имеет короткий шаг 4. Из терактов ИГ всем памятен проведенный в Париже ночью 13 ноября 2015 года. Он был крупнейший по числу жертв за всю историю Франции. Название פריז – Париж закодировано параллельно оси и пересекает слово стиха Шмот 12:8 בלילה – ночью. Отметим, что пара «Париж» – «ночь», обнаруженная в нашей таблице, появляется, хотя и в совершенно ином месте и в иной геометрической форме, в статье «Террористические акты в Париже». Таким образом, здесь закодирована информация:

Теракт Исламского государства, убийство в городе Париж ночью шахидом-убийцей, и оплакали там плачем великим и весьма сильным.


Замечание 1. Стих 12:8 рассказывает о ночи Исхода из Египта, и тут уместно отметить, что ночь взрывов в Париже была одним из факторов увеличения алии (Исхода) из Франции в Израиль.

Замечание 2. Закодированная информация о взрыве в Брюсселе, последовавшем за парижским, нами не обнаружен

Этот текст был опубликован на сайте Беерот.ру.

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет (1)
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications