Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

«И будет вследствие того, что послушаетесь, и возлюбит тебя, и благословит, и умножит…» (17:12).

Если поспешим к заповедям и удержим ноги от грехов, то удостоимся всех благословений, высказанных в связи с этим: «И возлюбит тебя, и благословит, и умножит. Благословенным будешь среди всех народов, и устранит Б-г от тебя всякую болезнь».

О том, как важно вкладывать свои силы в духовное, занимаясь Торой и спеша на выполнение заповедей, мы расскажем в следующей истории.

Моя бабушка научила меня играть в Монополию. Она поняла, что это игра о том, как делать покупки. Она собрала все, что только можно, и в итоге стала мастером игральной доски. Каждый раз она забирала мой последний доллар, а я терпела сокрушительное поражение. И тогда она всякий раз смотрела на меня и повторяла одно и то же: «Продет время, и ты сама будешь обучать этой игре!» Однажды летом я играла в Монополию с одной из соседок почти каждый день. Ежедневно мы играли часами, и в то лето я научилась этой игре. Я поняла, что единственный путь к победе – полностью отдаться приобретениям; поняла, что деньги и имущество – это лишь способ заработать очки, и до конца лета я стала даже более сильной в игре, чем моя бабушка. Я была готова подмять под себя все законы, когда было нужно, лишь бы победить в Монополии.

После этого осенью я села играть с бабушкой. Я отняла все, что у нее было, сломила ее как экономически, так и психологически. Смотрела на нее, когда она отдавала мне свой последний доллар и признавала горькое поражение. И тогда выяснялось, что у нее есть еще кое-что, чему она могла меня научить…

Она посмотрела на меня и сказала: «Теперь все возвращается в коробку». Все эти дома и гостиницы, фирмы, поезда и электростанции – вся собственность и все деньги, теперь они все возвращались в коробку. «Ой, я не хочу, чтобы это вернулось в коробку!» – воскликнула я. «Нет, – возразила бабушка, – ничто из этого на самом деле тебе не принадлежало. Ты волнуешься из-за этого, но все это было здесь за долго до того, как ты села за игру, и останется здесь после того, как ты уйдешь. Знаешь, игроки приходят и уходят, но все каждый раз возвращается в коробку. Машины, звания, одежда, портфели, имущество… даже твое тело».

И тогда я поняла, что это факт: все, что я употреблю, накоплю и соберу, вернется в коробку, а я потеряю все это. Не так уж много отдачи после всех вложенных усилий, не так ли?

Друзья, представьте, что вы в конце концов получили главное продвижение, совершили главную покупку, приобрели идеальный дом, достигли экономической уверенности и забрались по лестнице успеха на самую высокую ступеньку, до какой смогли добраться. И тогда весь восторг… растворяется. Что дальше? Вы, конечно же, понимаете, что всего этого никогда не бывает достаточно. И тогда вам приходится задать себе вопрос: что же на самом деле важно? В чем смысл жизни, если в конце все возвращается в коробку?

В своей жизни мы собираем и копим, покупаем и вкладываем, посвящаем дни и ночи напролет, чтобы создать для себя уютный и качественный мир. Но в конце все это нам придется вернуть в «коробку», все, над чем трудились, – дома, машины, бизнес… все это останется здесь!

Если только остановимся на мгновение и задумаемся, то сразу же поймем, что все уходит в «коробку». Мы проводим жизнь, вкладывая себя в этот мир, и иногда забываем свою настоящую цель – удостоиться доли в мире будущем.

Всевышний создал этот мир, чтобы он служил человеку, и чтобы тот смог служить своему Создателю в наилучшем и самом приятном виде. Не вкладывай лучшие свои силы в преходящий, временный мир – лучше переключи внимание и вкладывай в свой вечный мир. Мы должны сделать анализ: во что стоит вкладывать свои силы, мысли, желания, а во что лучше вкладывать поменьше, поскольку в итоге оно останется в «коробке».

Была ли эта информация полезной?

Да
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications