Статья посвящается

Эта статья еще никому не посвящена. Нажмите тут, чтобы её кому-то посвятить!

Тайны перевоплощения: переселение душ по учению Аризаля

Вопрос раввину:

Здравствуйте! Спасибо большое за ответы.

И снова несколько вопросов:

Книга самого Аризаля «Шаар Агильгулим» и книга «Врата Реинкарнации» ученика Аризаля Рава Хаима Виталя недоступны для нас, не владеющих ивритом. Тем не менее, существует ли возможность для нас хоть немного познакомиться с этой информацией?

Может ли эта информация помочь нам сегодня в развитии?

Что значит, что душа которая способствовала, хоть незначительному улучшению, может переселяться без ограничений? Это значит бесконечно? Лимита не существует?

Душа/частичка души может переселяться и в камни и в растения и в животных?

Я слышала, что еврейские души/кусочки душ всегда остаются только у евреев и только у людей, даже не меняют пол? Правда ли это?

Ответ:

Доступ к пониманию книни «Шаар Агильгулим» действительно ограничен для тех, кто не владеет ивритом. Эта книга была переведена на английский язык, однако стоит подчеркнуть, что глубина и тонкость оригинальных трудов могут потеряться в переводе. Поэтому я не рекомендую изучать их на английском языке. Даже при знании иврита эти труды требуют глубокого понимания основ каббалы и должны изучаться под руководством опытного наставника. Лично я изучал «Шаар Агильгулим» с комментарием Бней Аарон Рава Шимона Агаси, что является одним из наиболее значимых толкований этого текста. Кстати, хотя книга была записана Равом Хаимом Виталем, авторство принадлежит Аризалю, поскольку Рав Хаим Виталь лишь зафиксировал учения своего учителя.

Для того, кто освоил основы каббалы и подходит к изучению данной книги с должной глубиной, безусловно, это изучение может стать ключом к пониманию более глубоких аспектов божественного провидения. Однако для тех, кто ещё не готов к глубоким учениям каббалы, подобное погружение может оказаться не просто бесполезным, но и потенциально вредным. Все же общее понимание процесса гильгулов, перевоплощений душ, имеет важное значение для каждого из нас, открывая масштабы божественной справедливости в жизни человека. Тем не менее, детальное освоение этой темы, как я писал, рекомендуется лишь тем, кто действительно готов к подобному уровню обучения.

Относительно переселения душ без ограничений, действительно, существует возможность бесконечного переселения души, если она способствует даже незначительному улучшению. Это подчёркивает безграничные милости и справедливость, пронизывающие творение.

Аризаль упоминает о том, что души могут переселяться не только в людей, но и в растения, животных, и даже камни. Это не означает полное перерождение души в другом существе, а скорее связь души с этими формами существования как часть её пути искупления.

Что касается еврейских душ, из слов Аризаля видно, что они могут переселяться как в евреев, так и в неевреев, и не ограничены в выборе пола.

Была ли эта информация полезной?

Да (18)
Нет
Спасибо за ваш отзыв!
Скачать наше приложение
Вам понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями!
Facebook
VK
OK
Telegram
WhatsApp
Skype
Еще от Автора
Спонсировать

Вы можете помочь нашим проектам, урокам и программам

Нам нужно собрать 5.000 USD в этом месяце, из них собрано:
17%
Maaser Truma

Дорогой ,

Пожалуйста, выполните перевод на сумму на выбранную вами карту.

🇷🇺 Сбербанк карта — 220 220 363 423 9752
🇺🇦 Карта Альфа Банка - 5168 7520 0634 9925 на имя Веретельник Илона Александровна

Большое спасибо!
Рав Реувен Куклин

SSL Security 100% безопасный перевод

Посвятить статью

Dedicate Article

Внимание!

После отправки данной формы, статья будет обработана в течение 48 часов.

Случайные статьи из рубрики Биография
Возможно, вам это понравится!
Перейти к содержимому
Имрей Ноам Мы хотели бы показывать вам уведомления о последних новостях и обновлениях.
Dismiss
Allow Notifications